В Пензе специалисты Роспотребнадзора принимают обращения от родителей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Звонки в кабинете теперь раздаются гораздо чаще, чем обычно, именно в нем специалисты Роспотребнадзора принимают обращения от жителей, связанные с летним отдыхом детей.

Чтобы поговорить со специалистами, нужно позвонить в будние дни по номеру 66-09-48 или обратиться в единый консультационный центр по телефону 8-800-555-49-43, он работает круглосуточно. Такая горячая линия специалистами Роспотребнадзора организуется ежегодно. И обычно вопросов у родителей и контролирующих органов хватает.

«Касаются и работы пищеблоков, и оборудованности тех же корпусов, в которых проживают дети, и несоблюдения правил поведения сотрудников на территории летних оздоровительных лагерей. Допустим, курение на территории», - сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

Планируется, что в этом году в пензенских загородных лагерях отдохнут более шестнадцати с половиной тысяч детей. Пока родители смогут задавать вопросы, скорее касающиеся подготовки ребенка к заезду в лагерь: смены стартуют в начале июня. Горячая линия будет работать до 3-го числа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение