В Пензе форум совета отцов собрал 100 человек со всех районов области

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Папа может все что угодно! Эти слова из известной песни советских времен можно считать девизом открывшегося на базе 19-й средней школы 3-го областного форума совета отцов. Его цель - сплотить взрослых и подрастающее поколение для совместной деятельности.

«Этот актив отцов будет транслировать то, что здесь показали, рассказали, в своих отцовских советах, чтобы они уже работали с детьми», - объяснил председатель совета отцов школы № 77 Михаил Шахов.

«Как-то с сыном разговаривал со своим, он мне такую фразу выдал: «Первый герой сына - отец», - вспомнил председатель совета отцов школы № 70 Николай Беляев.

Форум собрал делегатов со всех районов Пензенской области - всего более 100 человек. Это педагоги, психологи, классные руководители, представители региональных министерств и ведомств.

«Быть в этом движении не так просто, потому что все вы люди занятые. Все вы имеете огромный опыт в воспитании своих детей, работе в коллективе, у вас есть чем поделиться», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, обратившись к мужчинам.

Советы отцов в регионе существуют с 2007 года, за это время ими проведено множество творческих, спортивных мероприятий, построены хоккейные площадки и беседки, разбиты скверы.

«Уверен, что сегодня форум даст новый толчок для реализации новых проектов», - высказал свое мнение министр образования Александр Воронков.

После церемонии открытия отцы приняли участие в различных тренингах, работе спортивных станций и проектных мастерских.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение