Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|08:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
16.05.2019|16:45

В этом году в Пензе по традиции к летнему сезону горожанам готовят восемь зон отдыха у водоемов.

Они расположены на острове Пески (ул. Павлушкина, 27), в Ахунах (ул. Сплавная), на пруду у 6-й горбольницы (ул. Лядова), в районе Арбековских прудов, на Засеке (ул. Совхоз-техникум), на Барковке (озеро Красный Куст), в микрорайоне ГПЗ-24 (ул. Антонова) и на реке Вяди в районе Светлополянского лесничества.

Об этом шла речь на заседании комиссии Пензенской городской думы в четверг, 16 мая.

«Что у нас изменилось по сравнению с 2018 годом? Что поменялось? Может быть, появились пляжи, где можно будет купаться?» - задали вопросы депутаты.

Как доложил руководитель управления ЖКХ Александр Утин, сейчас ждут результатов анализа проб воды, после чего станет известно санитарное состояние водоемов. По его словам, на трех пляжах летом планируется организовать дежурство спасателей.

«Инвестор произвел уборку после зимы, в некоторых зонах отдыха уже монтируются беседки, где-то устанавливают недостающие элементы, красят урны и лавочки. К 1 июня все должно быть готово», - пояснил руководитель УЖКХ.

Один из депутатов напомнил, что в прошлом году в Пензе нельзя было купаться ни в одном водоеме и выразил сомнение, что в 2019-м ситуация изменится.

«Управлению ЖКХ нужно привлечь федеральные природоохранные структуры, которые могли бы сказать, откуда в воде появляются всякие ненужные вещества. В прошлом году на Маяке позакрывали бани - и сразу вода стала чище! Даже если будут стоять предупредительные знаки, люди все равно будут лезть в воду», - заявил он.

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2019 17:23|

Если депутат Пензаинформу не заплатил, его фамилию не называют ?

Гость|16.05.2019 17:47|

Прости Утин. Ты не прав.

Гость|16.05.2019 19:09|

На некоторых стихийных пляжах,подозрительного вида бабульки торгуют пирожками,беляшами,сосисками,сомнительного происхождения. Где всё это наляпали,из чего сварганили.

Где контролирующие органы? Хорошо если горе-покупатели просто обдрищут все кусты,но могут быть и массовые отравления.

Гость|16.05.2019 19:18|

Гость писал(a):

На некоторых стихийных пляжах,подозрительного вида бабульки торгуют пирожками,беляшами,сосисками,сомнительного происхождения. Где всё это наляпали,из чего сварганили.

Где контролирующие органы? Хорошо если горе-покупатели просто обдрищут все кусты,но могут быть и массовые отравления.

Не отравления, а массовые дристания. Кусты все выдержат

Гость|16.05.2019 20:12|

Главное - храм, там люди не разоблачаются до трусов.

Гость|16.05.2019 20:21|

Гость писал(a):

Главное - храм, там люди не разоблачаются до трусов.
В платьях без трусов ходят?

Гость|16.05.2019 20:38|

Пусть не сомневается, ничего не изменится...

Гость|16.05.2019 20:40|

Каждый год одно и тоже , когда этот беспредел закончится , необходимо за состоянием водоемов постоянно следить, а не рассуждать, И за каждым прудом закрепить депутатов за которых мы голосуем и глав районов, доходы у них очень запредельные.

Гость|16.05.2019 20:42|

У меня соседка алкашка пирогами и беляшами хрен знает где торгует,пока не забухает на 2-3 дня. А сожитель по ходу тубик у неё,худой и кровью харкает.

Гость|16.05.2019 23:57|

Гость писал(a):

Если депутат Пензаинформу не заплатил, его фамилию не называют ?
Наверное, это депутат от КПРФ.

Гость|17.05.2019 08:33|

Да, депутат от КПРФ Алексей Петров - владелец всех пляжей г. Пензы, то ли господин, то ли товарищ!!!!

Гость|17.05.2019 10:48|

penzainform.ru писал(a):

выразил сомнение,
Веры в чугунок добавить надобно, веры...

Гость|17.05.2019 10:53|

Гость писал(a):

Да, депутат от КПРФ Алексей Петров - владелец всех пляжей г. Пензы, то ли господин, то ли товарищ!!!!
Ты ври, но не завирайся! Чем он владеет в Ахунах?

Гость|17.05.2019 12:17|

Гость писал(a):

подозрительного вида бабульки торгуют пирожками,беляшами,сосисками,сомнительного происхождения
Если боитесь покупать, так и не покупайте. Идите в супермаркет, там для Вас есть выпечка в пластмассовой упаковке. Но... придется Вас огорчить - бактерии даже там есть. Они везде есть на этой планете. Так что если боитесь, мойте руки сто раз в день, как главный герой фильма "Авиатор"

Гость|17.05.2019 12:26|

а потенциальные пляжи будут освящены?

Я как человек глубоко верующий, на могу купаться в богохульном неосвященном месте!

Имя: Гость