У Дома молодежи пензенцам показали современное и фронтовое оружие

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Никто не забыт, ничто не забыто» - таким был девиз мероприятия, организованного в День Победы для подрастающего поколения. На площадке у Дома молодежи открылась выставка современного и фронтового оружия, а также находок, сделанных поисковым отрядом «Крепость» во время военно-археологических экспедиций.

«Это знаменитая шпрингмина немецкая, или, как у нас говорят, мина-лягушка, прыгающая мина. Найдена была в 2014 году в районе Ржева (Тверская область), прямо в поле. Пнул ее ногой, а потом, когда увидел - что, счастья было и адреналина полные штаны», - рассказал командир поискового отряда «Крепость» Константин Агапьев.

Для ребят работали интерактивные площадки, все оружие можно было потрогать, пострелять в тире по электронной мишени, отведать солдатской каши из полевой кухни.

«Цели и задачи мероприятия - сохранение памяти среди наших молодых людей о войне, о погибших и привлечение молодых людей к занятиям в военно-патриотических клубах», - отметила сотрудник центра военно-патриотического воспитания Дома молодежи Татьяна Сидорова.

Выставка вызвала огромный интерес не только у молодежи, но и у взрослых.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение