Губернатор предложил поставить в Пензе больше шумоизоляционных заборов

Читать новость на сайте

Чтобы Пенза стала красивее, на глаза не должны попадаться разномастные заборы. Так считает губернатор Иван Белозерцев.

На заседании градостроительного совета при правительстве, состоявшемся 6 мая, он в качестве примера привел дорогу от кладбища - при спуске с Западной Поляны.

«С правой стороны забор такой, забор такой, забор такой... Везде разные: у кого-то деревянный штакетник повалился, у кого-то из металла сделан», - рассказал Иван Белозерцев.

Он напомнил: когда в Терновке делали дорогу к аэропорту, то вдоль нее установили шумоизоляционные заборы. Глава региона предложил взять этот опыт на вооружение и применить в других местах.

«Что нам мешает это сделать: вложить деньги, проторговать, сделать так, чтобы было красиво. Пусть их заборы остаются, но мы отступили на 20 сантиметров, сделали муниципальный забор, ограждение красивое, чтобы это было красиво», - пояснил Иван Белозерцев.

Не устроил его и внешний вид заборов на Окружной - с левой стороны по дороге от бывшего «Патэрсона» (ныне ТЦ «Окружной»). Также губернатор отметил необходимость привести в порядок железобетонное ограждение Октябрьского сада.

«В порядок надо приводить. Позиция архитектурного сообщества должна быть: в порядок приводить. Надо заниматься благоустройством», - резюмировал глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение