В Пензе учинили жестокую расправу над старой машиной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В группе «Типичная Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» опубликованы кадры эвакуации автомобиля ВАЗ-2101, подвергнутого жестокой экзекуции. Один из комментаторов указал место происходящего - проспект Строителей возле Арбековской Заставы.

На видео запечатлено, как железная клешня манипулятора обхватывает крышу симпатичной голубой машины, пробивает стекло, сминает и рвет железо, словно бумагу. А затем, подхватив «копейку», возносит ее в воздух и помещает в кузов грузового автомобиля.

Между тем планировалось, что борьба с автохламом будет происходить несколько иначе. Специальная комиссия должна выявлять брошенные машины. Признаками бесхозяйности служат разукомплектованность, отсутствие узлов и агрегатов, а также скопление мусора вокруг автомобиля.

Документ, регламентирующий обращение с брошенными автомобилями, предусматривает их отправку на спецстоянку и розыск владельцев. Если таковых не окажется, машины должны признаваться через суд бесхозными.

При этом подразумевалось, что эвакуации могут подвергаться автомобили, находящиеся на муниципальных участках, а также на землях, госсобственность на которые не разграничена.

Видео вызвало бурное обсуждение, большинство из участников которого высказывают недоумение и возмущение происходящим.

«Интересно, а как они понимают, что машина никому не нужна?», «Копье-то в норм состоянии», «Жаль копендос», «Она же свежепокрашенная! И колеса накачанные!», «Дайте хоть колеса сниму», - жалеют участники обсуждения машину и ее владельца.

Несколько комментаторов написали одинаковые слова: «Лучше б мне отдали!» А один из пензенцев предположил, что подобная эвакуация может рассматриваться как нарушение Уголовного кодекса: «По сути это угон! Машина была с номерами!»

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение