Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|22:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Ясно |
  72.25  |  $  64.63
 
21.04.2019|11:52

В Заводском районе может быть построен дом для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Такое предложение озвучил мэр Пензы Виктор Кувайцев, побывавший там в воскресенье, 21 апреля.

«Здесь в процессе сноса аварийных домов освобождаются территории, надо приводить участки в порядок и думать о дальнейшем их использовании», – отметил он.

В качестве площадки для будущего дома он предложил место между улицами Воровского, Беляева, Комсомольской и Ударной.

«Мы разрабатываем концепцию развития этой территории в целом – готовим проект планировки. Кроме того, сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая займется подготовкой ПСД (проектно-сметной документации. - Прим. ред.) на строительство дома в рамках федеральной программы переселения граждан. Проект первого дома можно привязать к этому земельному участку», – заявил мэр.

В администрации уточнили, что подготовить документацию на строительство дома и приступить к нему планируется уже в этом году.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.04.2019 12:13|

Давно пора в городе давать квартиры переселенцам, а не на выселках! Только вот как строить будут? Из картона, как в Заре или малость получше?

Гость|21.04.2019 12:39|

Очередная брехня ! Переселят всех в Рамзай.

Гость|21.04.2019 12:39|

Вот те раз??? А нас дураков в Зарю сослали. Лучше бы мы подождали немного и в Заводской район переселились, тем более что была такая возможность, нам можно было и не сносится в первую волну.

Гость|21.04.2019 13:06|

Ну это когда ещё будет?

Гость|21.04.2019 13:15|

Не надо их в Пензе оставлять!умоляю выселите этих за Пензу,очистите город от этих антисоциальных жителей!

Гость|21.04.2019 13:18|

Не переживай,всех выселят в Рамзай.

Гость|21.04.2019 13:18|

Ты фашист?

Гость|21.04.2019 13:19|

Руководителям пора бы Глину охранять.

Гость|21.04.2019 13:28|

Ильин тут как тут, фейсом снова машет...когда уже им займутся соответствующие органы?

Гость|21.04.2019 13:31|

Бабка надвое сказала.

Гость|21.04.2019 13:54|

Об чём речь?

Гость|21.04.2019 14:08|

Что переселенцы в элитны дома заселятся

Гость|21.04.2019 14:18|

Гость писал(a):

Только вот как строить будут? Из картона, как в Заре или малость получше?
Из фанеры.

Гость|21.04.2019 14:36|

Не для того одних перселенцев выделяли,чтоб других вселить.

Гость|21.04.2019 15:13|

Гость писал(a):

Не надо их в Пензе оставлять!умоляю выселите этих за Пензу,очистите город от этих антисоциальных жителей!
Уже писали,что жильё в этом доме будет МУНИЦИПАЛЬНОЕ,а частников найдут куда сбагрить. В городе нехватка резервного фонда.А алкашню за неуплату будут выкидывать к бомжарам. Не раскатывайте губищи! Хрен кто даст хату в городе вместо трущобы.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость