Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|00:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
17.04.2019|10:39

В среду, 17 апреля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев объехал участки, где могут возникнуть пожароопасные ситуации, и поручил усилить профилактическую работу.

В первую очередь он осмотрел территорию между улицами Пушкари и Рябова, где произошло возгорание на площади в один гектар.

«В настоящее время пожар локализован, для его ликвидации привлекались три единицы техники и 15 специалистов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Чтобы предотвратить ЧП, проводится опашка микрорайонов на границах с участками, где возможно горение сухой травы на больших площадях.

«Обновлены минерализованные полосы по границам жилого сектора микрорайонов Заря и Нефтяник. Общая их протяженность составляет порядка 10 километров, ширина – до 3 метров. Также противопожарную полосу сделали в лесном массиве в Ахунах. Всего опашка должна охватить более 120 километров», - уточнил в пресс-службе.

По мнению Виктора Кувайцева, необходимо также активнее взаимодействовать с жителями частного сектора и дачниками, убирающими свои огороды. Они не должны разжигать костры. Людям стоит напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено административное или уголовное наказание.

«Также глава администрации города дал ряд поручений по ликвидации навалов мусора на проверенных территориях, которые могут осложнить ситуацию с тушением пожара», - подытожили в мэрии.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 11:11|

А у себя дома пока еще можно подрочить без наказания?

Гость|17.04.2019 12:21|

А куда частникам девать листву? Вызывать Камаз за5000 рублей?каждую весну одно и тоже

Гость|17.04.2019 12:33|

валежник собирать разрешили, а вот жечь его - уже запретили.

больше запретов!

Гость|17.04.2019 12:44|

Гость писал(a):

Вызывать Камаз за5000 рублей?
А без жилья, остаться, дешевле? Старую бочку переделать под сжигание мусора не пробовал?

Гость|17.04.2019 13:07|

в бочке - тоже низя! проверено! на неё нет СЕРЕФИКАТА.

Гость|17.04.2019 13:25|

А кто напомнит чиновникам, о том, что они работают на народ, а не против, глупые законы, совершенно не распределенные деньги на ветер, з/п себе по 400 тыс. в месяц начисляют, а жены их, вообще надо с себя начинать.

Гость|17.04.2019 14:03|

Гость писал(a):

Гость|17.04.2019 11:11|

А у себя дома пока еще можно подрочить без наказания?

В этом случае ты по закону уже считаешься САМОЗАНЯТЫМ,плати налог!

Гость|17.04.2019 14:25|

Гость|17.04.2019 11:11|

А у себя дома пока еще можно подрочить без наказания?

В этом случае ты по закону уже считаешься САМОЗАНЯТЫМ,плати налог! :::)))))!!!!!!до слез.

Гость|17.04.2019 17:53|

15 специалистов приехали - после пожара. Заблудились не могли найти ворота ..........