Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|14:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.24  |  $  64.07
 
16.04.2019|10:33

В Пензе планируется очистить городские территории от автомобилей, ставших ненужными своим хозяевам. Соответствующее постановление, принятое мэром Виктором Кувайцевым, вступило в силу.

Как рассказал ИА «ПензаИнформ» начальник правового управления администрации Пензы Всеволод Пилипенко, автохламом вплотную займется комиссия из представителей районных администраций, управления муниципального имущества и сотрудников ГИБДД.

Она будет выявлять брошенные машины, которые в народе принято называть «подснежниками». Признаками бесхозяйности в первую очередь станут разукомплектованность, отсутствие узлов и агрегатов, а также скопление мусора вокруг автомобиля.

После обнаружения такого «подснежника» комиссия составит соответствующий акт, а затем начнутся поиски владельца. На саму машину будет наклеено объявление. Розыск длится месяц, но срок может быть продлен до 70 дней. После этого автохлам отправят на штрафстоянку. Там он будет еще около месяца ожидать хозяина.

Если поиски автовладельца окажутся безуспешными, то управление муниципального имущества подает в суд иск с требованием признать имущество бесхозяйным.

На начальной стадии акции на выявление автохлама, его транспортирование и содержание на штрафстоянке будут вкладываться бюджетные средства. Если собственник придет за своим автомобилем, то он должен будет компенсировать эти расходы. В противном случае бесхозяйными машинами будет распоряжаться управление муниципального имущества.

«Сейчас администрации районов выявляют брошенные транспортные средства. Уже обнаружено около 40 автомобилей», - добавил Всеволод Пилипенко.

Примечательно, что перемещению на штрафстоянку будут подвергаться только машины, брошенные на муниципальных участках, а также на землях, госсобственность на которые не разграничена. То есть если ржавый автомобиль без колес стоит у многоэтажки, двор которой размежеван и земля является общедомовым имуществом, то забрать этот автохлам мэрия не сможет.

0
0
0
0
Гость|16.04.2019 10:58|

penzainform.ru писал(a):

о есть если ржавый автомобиль без колес стоит у многоэтажки, двор которой размежеван и земля является общедомовым имуществом, то забрать этот автохлам мэрия не сможет.
А В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость|16.04.2019 11:01|

А со дворов автохлам кто убирать будет? Основное количество автохлама хранится именно там, вросло в землю, а салоны превратились в мусорные баки и пристанища бомжей. Только пенсионный возраст повышать могут, во всем остальном нынешняя власть народу бесполезна

Гость|16.04.2019 11:04|

Весь автохлам свезти со двором на Площадь Ленина. Там землица государственная, значит смогут утилизировать. Другого выхода нет

Гость|16.04.2019 11:06|

Весь тазобрак старше 2018 можно смело так же вести на чермет !

Гость|16.04.2019 11:13|

Людям во дворах нужно пометить крестами тот хлам который нужно вывозить и потихоньку, утречком таранить на чермет. Первым делом начать с тазобраков,а затем то,что не заводилось больше месяца - двух.

Гость|16.04.2019 11:14|

Гость писал(a):

Весь тазобрак старше 2018 можно смело так же вести на чермет !
Уже из школы пришёл? Что-то рановато ты сегодня.

Гость|16.04.2019 11:14|

Гость писал(a):

А В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Выталкивать на смежную территорию или на проезжую часть, дабы было основание увезти на штраф стоянку - чермет.

Гость|16.04.2019 11:17|

Гость писал(a):

Уже из школы пришёл? Что-то рановато ты сегодня.
Без паники, вещаю прямо с урока ! Эта проблема уже ясна даже детям ! Молодое поколение против тазобраков!

Гость|16.04.2019 11:20|

Ты сначала сопли утри у себя и мамкину сисю вынь из рта и заработай на тазобрак старше 2018 года умник,а потом указывать будешь...

Гость|16.04.2019 11:23|

Гость писал(a):

Ты сначала сопли утри у себя и мамкину сисю вынь из рта и заработай на тазобрак старше 2018 года умник,а потом указывать будешь...
Подгорело да? Как на нормальную машину пересядешь - сообщи.

Гость|16.04.2019 11:30|

Гость писал(a):

Ты сначала сопли утри у себя и мамкину сисю вынь из рта и заработай на тазобрак старше 2018 года умник,а потом указывать будешь..
Купить тазобрак не смогу даже в пьяном угаре! Ибо то убогий брак ! Сейчас есть в продаже действительно автомобили. Которые в конечном итоге стоят дешевле сего чермета. Благо дело уже даже воры в думе задумались запрещать сему чермету заезжать в центры города. Ибо ядовито.

Гость|16.04.2019 11:33|

Гость писал(a):

Гость|16.04.2019 11:14|

Гость писал(a):

Весь тазобрак старше 2018 можно смело так же вести на чермет !

Уже из школы пришёл? Что-то рановато ты сегодня.

да не ходит он в школу, этот бракованный, его давно выгнали оттуда.

Гость|16.04.2019 11:33|

Гость писал(a):

Благо дело уже даже воры в думе задумались запрещать сему чермету заезжать в центры города. Ибо ядовито.
По сей причине сей брак запретили поставлять даже в ЕС. Сей хлам реализуется теперь в страны 3го мира (РФ, Казахстан, бывшая Украина ...)

Гость|16.04.2019 11:34|

Гость писал(a):

Весь тазобрак старше 2018 можно смело так же вести на чермет !
Ты его купи еще, 2018 года.Стоит как иномарка

Гость|16.04.2019 11:35|

Гость писал(a):

Ты его купи еще, 2018 года.Стоит как иномарка
Теперь то тебе понятно как людей дурят? Сей брак впаривают за такие бабки .. .и находятся же дураки которые покупают ...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость