В Пензе реконструкцию Оборонительного вала назвали неаккуратной

Читать новость на сайте

Неприглядную картину представляет собой на сегодняшний момент Оборонительный вал в Пензе, где ведется реконструкция. Такое мнение во вторник, 16 апреля, высказал на оперативном совещании мэр города Виктор Кувайцев.

«Вываливаются кирпичи, вместе с остатками бетона скатываются по валу. У людей, которые проезжают по улице Кирова, складывается неблагоприятное впечатление», - раскритиковал он неаккуратность рабочих.

По его мнению, сегодня техника и технологии позволяют проводить восстановление с соблюдением правил благоустройства.

Мэр напомнил, что проход через Оборонительный вал войдет в общий комплекс: он будет связывать памятник Первопоселенцу с улицей Белинского, Лермонтовским сквером и Спасским собором.

Виктор Кувайцев также отметил еще один нюанс, касающийся реконструкции.

«Проектировщики предусмотрели хорошее благоустройство. Но слева, около библиотеки, есть еще ростовая композиция Лермонтова на особой территории. Рядом с ней должен быть еще один лестничный марш. Но сама композиция не включена в проект. Это неправильно. Нужно подумать, как включить эту территорию в проект», - считает мэр.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение