Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 апр 2019|01:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
16.04.2019|11:48

С 1 апреля отловом безнадзорных животных в Кузнецке занимается МКУП «Зеленый город». Это уже второе в этом году предприятие, которое берет на себя работу с бродячими собаками.

В январе был заключен контракт на сумму 240 тысяч рублей с сельхозкооперативом из Наровчата. Примерно через неделю двое сотрудников этой организации застрелили собаку. Еще через несколько дней появилось сообщение о массовом уничтожении животных. Вскоре контракт с наровчатской организацией был расторгнут «в силу невозможности выполнения ею принятых обязательств».

Теперь отловом безнадзорных животных будут заниматься сотрудники «Зеленого города». Они должны отправлять собак в пункт передержки, который находится в селе Каменка Кузнецкого района. Там хвостатые бродяги будут содержаться 10 дней для исключения заболеваний.

Если за это время не найдется желающих забрать собаку себе, то ветеринар должен осмотреть ее, при необходимости оказать помощь и лишить возможности иметь потомство.

«После реабилитации животное возвращается в ту среду, из которой было изъято. Сейчас в пункте временного содержания находится 14 собак», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 12:10|

penzainform.ru писал(a):

Вскоре контракт с наровчатской организацией был расторгнут «в силу невозможности выполнения ею принятых обязательств».
А деньги эта организация вернула? И почему с ней был заключен контракт если эта организация не имела ни специализации, ни условий для отлова животных.

Гость|16.04.2019 13:06|

А в реабилитацию входит стерилизация? Или покормили-посмотрели - и беги, собачка, размножайся дальше, дабы "Зеленый город" без работы не остался?

Гость|16.04.2019 14:47|

Зубы вырывают псинам,что бы не кусались? Или всё для распила денег?

Гость|16.04.2019 14:58|

А кто там состоит заведующим подотделом очистки города Кузнецка от бродячих животных (котов и пр.)? Фамилия его не Шариков, случаем?

Гость|16.04.2019 15:29|

Гость писал(a):

А деньги эта организация вернула? И почему с ней был заключен контракт если эта организация не имела ни специализации, ни условий для отлова животных.
Меня самого просто бомбит от этого вопроса. Но кто ж на него ответит((

Гость|16.04.2019 15:37|

Гость писал(a):

Меня самого просто бомбит от этого вопроса. Но кто ж на него ответит((
извини брат, но в этом вопросе, кроме как иголки с ниткой, мы тебе и предложить то ничего не можем((

сея дилемма вне нашей компетенции((

Гость|16.04.2019 15:56|

шаурма на ура!

Гость|16.04.2019 16:14|

Мясо кобелей лучше замачивать с уксусом,а при варке чаще снимать пену.

Гость|16.04.2019 17:15|

penzainform.ru писал(a):

«После реабилитации животное возвращается в ту среду, из которой было изъято. Сейчас в пункте временного содержания находится 14 собак», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.
Вы что там с дуба рухнули? Какое возвращение ? Всех на чип и зоофилам в домашнее содержание, за блоховозом не пришли, утилизация. Поймали ещё раз с чипом на улице - с зоофила штраф 20 000. Только так и неиначе.

Гость|16.04.2019 19:02|

Теряевский знает куда сбывать мясо!

Гость|16.04.2019 20:00|

Гость писал(a):

ы что там с дуба рухнули? Какое возвращение ?
А как бабло мыть?

Гость|17.04.2019 00:30|

Был у меня пес, хороший, добрый, отгонял от детей на улице шваль всякую. Приехали твари эти, живодёры, в нашу деревню и все, пес то того, пропал, даже кличку не спросили

Гость|17.04.2019 09:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А деньги эта организация вернула? И почему с ней был заключен контракт если эта организация не имела ни специализации, ни условий для отлова животных.
Меня самого просто бомбит от этого вопроса. Но кто ж на него ответит((
Ну я давайте отвечу. Выбор организации происходит на основании аукциона. Главный фактор - цена. Кто меньше предложил, тот и выиграл. Даже если в аукционной документации прописаны определенные параметры (например, условия для отлова животных), несоответствие выигравшей организации этим параметрам можно выявить только после аукциона. И тогда с ней расторгают контракт. В данном случае никаких условий для организации прописано не было, это было бы ограничением конкуренции. Выиграть может любая организация. А вот в обязанности по контракту входит и перевозка специальным транспортом, и ветеринар для кастрации или эвтаназии, и т.д. Организация может привлечь третьих лиц для исполнения контракта. Видимо, выигравшая организация не смогла выполнить условия контракта, поэтому контракт с ней расторгли.

Гость|17.04.2019 09:40|

Для отлова собак нужно привлекать бомжей. Оплата фунфуриками на месте приёмки.Дёшево и экономно.

Гость|17.04.2019 19:59|

Что то здесь какие то живодеры собрались-а если вас самих на мясо и зубы повыдергать "человек это звучит гордо"-но людей в России нет

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость