Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 апр 2019|01:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
15.04.2019|16:51

Сеть детских поликлиник в Пензе будет пересмотрена. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова.

Вышел новый приказ по педиатрической службе, и у области есть три года переходного периода, чтобы привести детское здравоохранение в Пензе в соответствие с его требованиями.

«Парадигма меняется, появляется реабилитационная составляющая в поликлиниках. Чтобы соответствовать новому приказу, у нас требуется обязательно строительство еще одной детской поликлиники. Детская поликлиника может быть рассчитана на детей до 30 000. В городе их чуть более 90 000, так что как минимум три полноценные поликлиники должны быть», - сообщила Оксана Чижова.

Кроме того, планируется строительство учреждения в Спутнике, и часть пензенских детей, которые проживают рядом, могут быть прикреплены на обслуживание в дальнейшем в этой новой поликлинике.

«Те площади, которые есть на сегодня в детских поликлиниках Пензы, не позволяют создать три полноценные площадки. Мы можем сделать только две - на Рахманинова (дооснастить необходимым оборудованием и ввести дополнительные подразделения) и на Гагарина. Больше ни одна не может вместить то количество подразделений, которое должно быть», - пояснила Оксана Чижова.

Поэтому сейчас идет разработка проектно-сметной документации на новую поликлинику. Скорее всего, ее построят на Южной Поляне.

«Мы должны будем построить полноценную детскую поликлинику, не просто открыть приемы педиатров. Задача стоит, чтобы в одном месте были все службы для обслуживания детей, то есть это и узкие специалисты, и вся диагностика, и реабилитационное отделение с дневным стационаром, и физиопроцедуры, которые входят в реабилитационные составляющие», - уточнила замминистра.

Дети, живущие в центре города, попадут в зону обслуживания новой поликлиники.

Что касается старых поликлиник (тех, что существуют сейчас), то они сохранятся как педиатрические отделения: там будут только педиатры, процедурный и прививочный кабинеты. Узкие специалисты и вся диагностика будут сосредоточены в трех крупных поликлиниках.

0
0
0
0
 
Гость|15.04.2019 17:50|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, планируется строительство учреждения в Спутнике
В селе Засечном Пензенского района Пензенской области.

Гость|15.04.2019 17:58|

Как показывает практика, после слов "реформа", "реорганизация", и, особенно, "оптимизация" ничего хорошего не будет.

Минздрав - теперь расшифровывается как "Министерство здраво захоронения".

Гость|15.04.2019 18:09|

Гость писал(a):

Идиотизм сплошной в Минздраве.
Это не идиотизм,это планомерная зачистка либерастами территории для "хозяина" ,так сказать бесконтактная война.

Гость|15.04.2019 18:10|

Пральна! Зачем пензюкам эти поликлиники - везите им побольше мощей животворящих.

Гость|15.04.2019 18:11|

Гость писал(a):

Гость|15.04.2019 17:41|

а путин-то знает

даже если знает, то как всегда сделает вид что не знает и оставит всё как есть, ему не до холопов, С-400 надо пердогану сбагрить, идлиб разигилить, вальцмана в хохлостане "опустить", а холопов ещё бабы нарожают.

Гость|15.04.2019 18:12|

дебилы

Гость|15.04.2019 19:14|

Закройте уже поликлинику на володарского, здание бывшего туберкулезного диспансер не для детей. Всё думают наверное что там туберкулёза палочка выветрилась. Парковки нет. На второй этаж по крутым ступенькам хрен залезешь с ребёнком на руках. Мамаши которые рядом живут : а вам своих детей не жалко?!

Гость|15.04.2019 19:25|

Как я понимаю у отары начали уничтожать молодняк.

Гость|15.04.2019 19:28|

Теперь если те же физиопроцедуры пропишут в одном месте, то проходить они будут за тридевять земель! Это кошмар!

Гость|15.04.2019 19:40|

Вот и выбирайте на выборах антинародную власть!!!

Гость|15.04.2019 19:46|

Всё для народа.Записаться невозможно не к одному специалисту ,ждать надо месяц или полтора,а иногда и больше.А когда приедешь к врачу скажут поздно...Когда же всё будет для народа и их детей,наверное не скоро....

Гость|15.04.2019 19:59|

Журналюки, а зачем такие заголовки делать? Вы с головой то хоть дружите?

Гость|15.04.2019 20:38|

Три детские поликлиники на весь город Пенза?! Какой варвар издал такой закон! Загоняют наш народ в резервацию российского народа

Гость|15.04.2019 20:41|

Гость писал(a):

Защибись...все для народа! В Поликлинике на Пушанина дофига помещений, которые можно переоборудовать. Но нет. И нельзя ничего переделать, ведь нет врачей! Вы хоть сто поликлиник постройте, но работать там не кому! Узких специалистов в бесплатной поликлинике днем с огнем не сыскать!

А те которые есть в другие поликлиниках не запишешься!

Во, во. Работать некому, а они новые клиники.

dj dj

Гость|15.04.2019 21:10|

А мы уйдём на север ... в смысле когти надо рвать из области. Действительно какая то резервация ни клиник, ни работы.. даже мест на кладбищах не хватает.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость