Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
13.04.2019|17:11

Коробка с мелочью и калькулятор вместо онлайн-кассы - так будет далеко не всегда. С 1 июля индивидуальные предприниматели обязаны использовать контрольно-кассовую технику и через нее проводить финансовые операции.

Эта дата для некоторых станет роковой.

«Мы ставить не будем, нам это нерентабельно. Не окупается», - отметила продавец одежды.

«Читали, что есть какой-то приказ Минфина о том, чтобы вообще пока отменить мелким индивидуальным предпринимателям. Но, по-моему, это не подтвердилось», - добавила другая представительница сферы торговли.

Предприниматели мелкого масштаба говорят, что придется закрывать ИП. Кто-то уйдет в теневой бизнес, другие собираются продолжать работать - по новым правилам.

«До конца месяца будет по-старому», - предупредила продавец из палатки с восточными лакомствами.

«У нас с 18-го года, с 1 июля, уже работает аппарат», - уточнила работница гастрономического ларька.

Установка контрольно-кассовой техники - мера обязательная. Это позволит в онлайн-режиме передавать данные в налоговую службу. Подавляющее большинство предприятий торговли и сферы услуг уже работает с такими фискальными регистраторами.

0
0
0
0
Гость|14.04.2019 18:55|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
я думаю на выборах единоросам и медвепутам все последние нововведения не простят
Они теперь на выборах будут скрывать что они от едра, пойдут как самовыдвиженцы, ни стыда ни совести...
А кто их выберет, он подписался под своим уходом осенью 18г. когда мямлил о законе о повышении пенс.возраста и огорчил всех до невозможности. Сжёг все мосты за собой, у них одна дорога на горизонте, уйти в небытие.

Гость|15.04.2019 15:38|

идут пусть в далёкое эротитеское путешествие...

Гость|15.04.2019 16:07|

Молодцы правители. Опять простой люд заплатит. И подорожание товара оправдано...

Гость|15.04.2019 16:13|

главное, чтобы в такси поставили кассы.

Задрали подработчики без лицензий и касс.

Вот тогда и порядок в такси будет

Гость|15.04.2019 16:13|

penzainform.ru писал(a):

«Мы ставить не будем, нам это нерентабельно. Не окупается», - отметила продавец одежды.
эта барыга нагло врет! та наценка, с которой они свои труханы продают, окупает не одну кассу.

Гость|15.04.2019 16:18|

Гость писал(a):

та наценка, с которой они свои труханы продают, окупает не одну кассу.
барыга привык сладко жрать и в турции отдыхать. И налоги не платить. А с кассой полюбому придется все налоги заплатить.

Гость|15.04.2019 17:10|

Офёра у воров удалась, всех комерсов обобрали от 40 т руб, комерсы свои расходы переложили на было ! Быдло глупое и довольно тем что обобрали комерсов. Воры при деньгах. Все счастливы.

Гость|15.04.2019 17:20|

Гость писал(a):

А с кассой полюбому придется все налоги заплатить.
Дурачка, коммерсы, мелкие все сидят на упрощёнке, они и так платили, а эти расходы по кассе заплатишь именно ты со своего кармана ! Все расходы коммерса которые ему несёт государство оплачивает быдло ! Прелесть в том, что быдло об это не догадывается! И только радуется тому, что воры увеличивают нагрузку на коммерсов. По факту воры,руками коммерсов обирают быдло. Вот и всё.

Гость|18.04.2019 09:21|

Прогнитесь ещё! Так нам и надо! Дожидаетесь когда каждого рылом в помойку!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость