Пензенским инвалидам откроют секрет успеха звезды спорта и эстрады

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

18 апреля в рамках всероссийской акции в Пензу прибудет «Добропоезд».

Инвалидам расскажут истории своих успехов звезды спорта и эстрады. Среди них - призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая и певица Диана Гурцкая.

«Предполагается изучение и распространение лучших практик по созданию условий для максимально возможной социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщила заместитель министра труда, социального развития и демографии Пензенской области Елена Егорова.

Свои проекты в рамках форума безграничных возможностей «Моя история успеха» пензенцам представят московские эксперты, специалисты минздрава и соцзащиты, а также сами инвалиды, которые занимаются различными адаптивными видами спорта. Все мероприятия пройдут в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова. Начало в 9:00.

Предложит принимающая сторона гостям и свою программу.

«Мы предполагаем показать бассейн «Дельфин» как пример организации доступной среды. Это новый спортивный объект, и там действительно для инвалидов (детей и взрослых) созданы все условия для поддержания здорового образа жизни, для занятий физической активностью», - отметил заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.

Форум продлится до 12:00 и будет сопровождаться выставкой различных средств реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение