Для пензенских участковых приобрели 10 новых автомобилей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Участковые уполномоченные регионального управления МВД России теперь смогут еще оперативнее справляться со своими обязанностями. В торжественной обстановке у здания правительства полицейским вручили 10 новых автомобилей «Лада-Гранта». Они были приобретены на деньги, выделенные из областного бюджета.

«Когда есть технические средства, когда есть возможность вовремя прибыть, отреагировать на сигнал, законным образом разрешить ситуацию на месте - это очень важно», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

В 2018 году региональное правительство уже оказывало помощь управлению МВД - тогда машины получили сотрудники ДПС. Руководитель ведомства Сергей Щеткин выразил благодарность губернатору за помощь полицейским.

«Безусловно, это повлияет на мобильность в решении вопросов оперативно-служебной деятельности и, соответственно, на ее эффективность», - подчеркнул начальник УМВД России по Пензенской области.

Как только на машины нанесут спецобозначения, полицейские сразу же задействуют их в повседневной работе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение