Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|17:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
10.04.2019|16:07

В Пензе общегородской субботник постараются перенести. Причиной тому стало совпадение выбранной для него даты – 20 апреля – со стартом дачного сезона, первым выездом дачных автобусов.

«Большое количество людей не сможет принять участие в субботнике именно 20-го, поэтому, где возможность есть, сейчас надо перенести этот субботник - те работы, которые планировались на субботу на каких-то территориях.

Перенести на более ранний срок, чтобы максимально ускорить подготовку города к праздникам, да и вообще. Город вышел из зимы, и, как всегда, достаточно мусора, достаточно тротуаров и дорог, которые требуют экстренного вмешательства и ремонта - поначалу ямочного, потом уже, попозже, капитального», - заявил глава Пензы Николай Тактаров на заседании в гордуме в среду, 10 апреля.

Также он обратился к коллегам-депутатам с просьбой по возможности мобилизовать в округах людей, чтобы переворошить снег и тот быстрее таял. Это нужно сделать, пока позволяет погода.

«Но Ильин (заместитель мэра Юрий Ильин. – Прим. ред.) нам дает следующий прогноз на субботу и воскресенье - до -3…-5 градусов. То есть опять уйдет погода в морозы. Пока сегодня-завтра-послезавтра тепло, надо мобилизоваться», - призвал Николай Тактаров.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2019 16:30|

Видели мы это мероприятие ......

Гость|10.04.2019 16:31|

Нет , я не приду . Не переживайте .

Гость|10.04.2019 16:34|

Да не переживайте вы так , всё пройдёт как с белых яблонь дым ...в

Гость|10.04.2019 16:35|

Ильин прогнозы уже начал давать! А Неворотова где?

Гость|10.04.2019 16:36|

Отложить пуск дачных автобусов ! Пока город не вылижут,никаких автобусов им !

Гость|10.04.2019 16:37|

Отто фон Бисмарк:

"Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали"

Гость|10.04.2019 16:40|

Участие в субботнике может быть только добровольным. Поэтому даже в случае если руководство планирует штрафовать работников за неучастие в данном мероприятии, такие действия заранее незаконны. Так, даже если работодатель будет ссылаться на то, что работники были предупреждены соответствующим приказом, напоминаем, что локальные акты организации, ухудшающие положение своих сотрудников по сравнению с нормами действующего законодательства, применению не подлежат. Таким образом, местное распоряжение о принятии участия в субботнике в выходной день обязательному исполнению не подлежит.

Гость|10.04.2019 16:41|

Загадили весь город и на огород!

Гость|10.04.2019 16:42|

Депутаты людей мобилизовывать будут снег ворошить. А чьёйт людей-то? Депутатов навалом в думе, вот пусть и ворошат, а то они только языком метут. Выгнать их всех на субботник, а то только руководят, а роботать не заставишь!

Люди всю неделю пашут, да еще в выходные их норовят заставить делать то, что жкх должны делать!

Гость|10.04.2019 16:42|

Субботники были при социализме. Социализм предали, а субботники как дешевую рабочую силу оставили? Двуликие вы наши.

Гость|10.04.2019 16:42|

Гость|10.04.2019 16:36|

Отложить пуск дачных автобусов ! Пока город не вылижут,никаких автобусов им !

Да плевали мы на твои автобусы . Иди вытри за нами .

Гость|10.04.2019 16:48|

Начинайте без меня, вертел я ваш субботник))

Гость|10.04.2019 16:53|

Неоплачиваемый труд является рабством. Платите и я приду.

Дмитрий Н. Мотовилов|10.04.2019 16:56|

Но пенсионеры и пионеры не спасут город от грязи. Требуется кардинальный пересмотр градоустроительной доктрины.

Гость|10.04.2019 17:01|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Но пенсионеры и пионеры не спасут город от грязи. Требуется кардинальный пересмотр градоустроительной доктрины.
Э-э-э... коммунальное рабство? Каждый обязан отработать 300-400 часов на благоустройстве (или откупиться 30..40 тыс.р.) в год. В противном случае статья и лет на пять.

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость