Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 апр 2019|01:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
04.04.2019|12:25

В Пензе медицинский центр «Эскулап» компенсирует моральный вред пациентке, получившей неквалифицированную помощь.

Женщина обратилась к врачам в июне прошлого года. В течение 20 дней она проходила обследование и лечение, назначенное докторами, но ей становилось только хуже.

После этого горожанка решила сходить на консультацию в клинический центр специализированных видов медпомощи. Оказалось, что в «Эскулапе» ей поставили неправильный диагноз.

«Судом назначалась судебно-медицинская экспертиза, заключением которой установлено, что лечение, назначенное в условиях ОАО «Фармация» Медицинский центр «Эскулап», не соответствовало фактически имеющемуся диагнозу заболевания, привело к удлинению сроков лечения основного заболевания и прогрессированию заболевания», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

В итоге женщине пришлось лечиться дольше, чем планировалось, ее здоровью был нанесен легкий вред.

За диагностическую ошибку с «Эскулапа» в пользу пациентки взыскали компенсацию морального вреда (60 000 рублей), материальный ущерб (6 417), расходы по оплате юридических услуг (15 000) и судебно-медицинской экспертизы (14 500).

«Решение не вступило в законную силу», - резюмировали в пресс-службе.

0
0
0
0
 
Гость|04.04.2019 13:00|

Они будут оспаривать???????????

Гость|04.04.2019 13:03|

Вот они частные клиники у меня тоже самое содрали 12 тысяч за якобы"операцию" а толку заболевание никуда не ушло лечусь народными средствами.развалили нормальную медицину и понастроили шаражкиных контор

Гость|04.04.2019 13:06|

мне также оказали не квалифиц помощь в эскулапе, пора закрыть их.

Гость|04.04.2019 13:20|

Молодец, мало того что им бесплатно достаётся лицензия и квалификация, так они ещё работают за счёт государства в клиниках за дополнительные деньги.

Гость|04.04.2019 13:21|

Гость писал(a):

лечусь народными средствами
уриной?

Гость|04.04.2019 13:42|

Интересно, какой доктор накосячил? (чтоб знать, к кому НЕ обращаться)

Гость|04.04.2019 13:53|

да в этих клиниках врачи одни и те же.Днём работают в государственных клиниках, а после принимают в частных клиниках.И такая фигня везде.

Гость|04.04.2019 13:54|

Сейчас в аптеке быстрее и точнее диагноз поставят и назначат лечение)))))))

Гость|04.04.2019 14:19|

Диагноз даже поставить не могут, эскулапы хр...вы! Там цены дороже всех клиник. За приём тыщу дерут, а есть толк, нет толка- не важно! Отвалил бабосы и иди с богом,до свадьбы заживет, а помрёт так помрёт. Народу в стране полно.

Гость|04.04.2019 14:23|

Гость писал(a):

Сейчас в аптеке быстрее и точнее диагноз поставят и назначат лечение)))))))
Точно! Или интернет))

Гость|04.04.2019 14:36|

Гость писал(a):

Там цены дороже всех клиник.
Незвезди! В Медиклиник еще дороже, а результат тот же.

Гость|04.04.2019 14:56|

Очень неприятное впечатление от Алмакаевой осталось.

Гость|04.04.2019 15:14|

наконец то закон на сторону жителей встал! почаще эти клиники наказывать надо! может денег меньше брать будут и услуги оказывать качественнее!

Гость|04.04.2019 15:21|

Гость писал(a):

Очень неприятное впечатление от Алмакаевой осталось.
А она вообще врач?

Гость|04.04.2019 15:22|

А кто эта Алмакаева?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость