В Пензу приедет чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов

Читать новость на сайте

Специальным гостем профессионального турнира по смешанным боевым единоборствам серии GR Fight, который пройдет в СЗК «Дизель-Арена» 3 мая, станет чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

«В «Дизель-Арене» публику ожидает по меньшей мере 12 профессиональных поединков по правилам ММА. Защита чемпионского титула, бои бывших бойцов UFC, молодые спортсмены из Пензы, не знающие поражений, - все это турнир GR Fight», - рассказал пресс-атташе мероприятия Олег Машин.

Выступят бойцы Шамиль Завуров, Ринат Фахретдинов, Максим Буторин, пензенцы Артем Манышев, Хасан Эсмурзиев и Олег Петеримов.

Гостями вечера также станут действующие бойцы UFC Зубайра Тухугов и Ислам Махачев, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов.

Имя Хабиба Нурмагомедова в последнее время на слуху из-за его жесткой позиции относительно организации культурной жизни молодого поколения в Дагестане.

В феврале он подверг критике спектакль «Охота на мужчин» режиссера Владимира Моташнева, в котором присутствовала сексуальная сцена. Нурмагомедов уверен, что такие мероприятия в республике организовывать нельзя.

В августе прошлого года боец раскритиковал поведение местной публики на концерте рэп-коллектива HammAli & Navai, прошедшего в Махачкале в июне. По мнению бойца, публика вела себя не так, как завещали «праведные предшественники». Затем он выступил за отмену концерта Егора Крида.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение