Для пензенских дачников установят большой павильон на проспекте Победы

Читать новость на сайте

К началу дачного сезона в Пензе планируется установить большой остановочный павильон на проспекте Победы, откуда многие горожане отправляются на загородные участки.

Об этом сообщил глава администрации Виктор Кувайцев на планерке в мэрии во вторник, 2 апреля. Он уточнил, что речь идет о площадке напротив бывшего кинотеатра «Салют».

Конкурсные процедуры уже прошли, контракт заключен. «Срок исполнения - до 15 апреля», - доложил заместитель мэра Юрий Ильин.

Дачный сезон в Пензе стартует 20 апреля, проведение конкурсных процедур по отбору перевозчиков на маршруты практически завершено.

Что касается состояния дорог в дачных направлениях, то самыми проблемными являются Васильевское (находится в ведении Бессоновского района), на Большую Валяевку и Лемзяйку (Пензенский район).

«Зампред областного правительства Дмитрий Семенов отдал распоряжение. Надеемся, дороги приведут в нормативное состояние», - сообщила начальник управления транспорта и связи Юлия Еремина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение