Из подземного перехода на проспекте Победы исчезнут старые ларьки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе приведут в порядок подземные переходы, расположенные на проспекте Победы. Их состояние в субботу, 30 марта, оценил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Осматривая объект в районе магазина «Буратино», мэр обратил внимание на разрушившиеся ступени, поврежденный асфальт и ненадлежащий вид стен. Также ему не понравилось, что внутри до сих пор стоят ларьки, хотя торговля давно не ведется. Все это выглядит непрезентабельно.

«Управлению муниципального имущества надо обратиться к собственникам павильонов, чтобы они демонтировали их и обеспечили проектную ширину перехода», - заявил Виктор Кувайцев.

На втором объекте, в районе завода «Электроприбор», тоже нужно ремонтировать лестницы.

Раньше подземные переходы были бесхозяйными, не так давно их взяли на баланс города. Сейчас за содержание отвечает МУП «Пензадормост».

«У предприятия есть средства, чтобы провести конкурсные процедуры и начать работы по приведению объекта в порядок. Составляйте смету», - распорядился мэр относительно перехода у «Буратино».

В пресс-службе мэрии напомнили, что стены второго объекта в прошлом году украсили граффити на патриотическую тематику.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение