Набережная Суры войдет в список мест празднования Дня Победы

Читать новость на сайте

Набережную реки Суры планируют включить в список мест проведения майских торжеств - Праздника Весны и Труда и Дня Победы. Учесть эту площадку предложил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на аппаратном совещании во вторник, 26 марта.

«Строительной организации, которая по итогам конкурса приступит к реализации следующего этапа реконструкции набережной, нужно поставить задачу огородить участок для работ и оставить проход от монумента «Росток» до нижней прогулочной зоны», - высказался мэр, адресовав поручение своему заместителю Магомеду Агамагомедову.

Сейчас идут торги на проведение очередного комплекса работ на объекте. Там планируется обустроить верхнюю прогулочную зону, сделать пандус для маломобильных групп населения в районе Бакунинского моста. Также необходимо проложить сети водоотведения, установить малые архитектурные формы.

«В настоящее время подготовлена и прошла экспертизу проектно-сметная документация на обустройство ливневого коллектора в районе набережной реки Суры», - уточнили в пресс-службе городской администрации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение