В Пензе судимый отец сопровождает сына-подростка на уроки

Читать новость на сайте

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова приняла участие в судьбе 14-летнего подростка, родители которого пришли к ней на личный прием.

Мать и отец в разводе, у них трое несовершеннолетних детей, старший живет с папой в Пензе и посещает одну из городских школ.

На протяжении последних двух лет подросток плохо учится, нарушает дисциплину, взрослых не слушает, они не пользуются у него авторитетом.

«Елена Столярова с этой семьей занимается уже третий год. Два года назад было оказано содействие матери в направлении ее на лечение в наркологическую больницу. Мама прошла лечение, работает. В настоящее время со старшим сыном не справляется.

Отец два месяца назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Пока еще не устроился на работу», - сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.

После долгих бесед стороны договорились вместе решать проблему, связанную с педагогической запущенностью ребенка.

Елена Столярова обратилась к руководству школы с просьбой уделять особое внимание ученику при выстраивании общения с ним.

«Договорились с отцом о том, что он будет сопровождать сына на уроках в школе, помогать ему в выполнении домашних заданий, а также поможет выбрать спортивную секцию, которую он будет посещать добровольно», - уточняется на сайте.

В личной беседе уполномоченный подчеркнула, что папа уже начал водить ребенка в образовательное учреждение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение