Выездная комиссия изучила проект дороги-дублера из Спутника

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Специалистов в области архитектуры и градостроительства провели выездное совещание с целью изучения проекта дороги-дублера улицы Терновского, предложенного строительным холдингом «Термодом» для улучшения транспортной доступности Города Спутника и всего микрорайона Терновка в целом.

В четверг, 21 марта, комиссия проехала по маршруту возможного строительства. Эксперты сделали несколько остановок, в частности в поле, где проектом запланирована сама дорога-дублер, а также в точке, где предполагается строительство моста через реку Суру.

Во время поездки специалисты рассмотрели и альтернативные варианты, которые в этот же день были представлены министру строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александру Гришаеву.

При обсуждении министр выслушал экспертов и предложил определить оптимальные варианты в течение ближайшего месяца.

«Нужно разбить объекты на этапы строительства, подготовить презентацию выбранных вариантов дороги-дублера, рассчитать их примерную стоимость», — подчеркнул Александр Гришаев.

Строительный холдинг «Термодом» с 2017 года разрабатывает варианты транспортных схем и дополнительных развязок из Города Спутника. По предварительным подсчетам, дорога-дублер позволит практически на треть разгрузить автомобильный поток на улице Терновского.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение