В Пензе около 28 500 кв. м дорог требуют ямочного ремонта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Русские пути неисповедимы. Как только наступает весна, пензенские дороги вдруг начинают вскрываться, трескаться, ломаться, однако чиновники городской администрации «наблюдают тенденцию к ежегодному снижению объема ямочного ремонта».

«Если весной 2017 года на уличной дорожной сети было зафиксировано порядка 86 000 квадратных метров разрушения до начала реализации программы «Безопасные и качественные дороги», то в настоящий момент у нас около 28 500 квадратных метров требуют ямочного ремонта», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Далеко не все поддерживают мнение людей в здании на площади Жукова, хотя некоторые рядовые водители с наметившейся тенденцией к улучшению частично согласны.

«Участками, конечно, есть не очень дороги, разбитые. Но, смотрю, иногда местами ремонтируют, засыпают щебнем. Хотя бы так на первое время. В целом в прошлые годы было как-то похуже, сейчас лучше, на мой взгляд», - рассудил молодой человек.

«Плохо очень! После зимы все растаяло, одни ямы кругом», - отметил пензенец.

И все-таки есть надежда, что вера в тенденцию на улучшение не беспочвенна.

«Организацией «Дормоста» планируется запуск асфальтового завода. Это позволит увеличить объемы, ремонтируемые литой асфальтобетонной смесью. Во-вторых, это позволит со временем выполнить ремонт дорог горячим асфальтом при наступлении круглосуточных положительных температур и прогреве проезжей части», - добавил Юрий Ильин.

На аппаратном совещании у мэра Пензы речь шла не только о естественном разрушении дорог, но и о рукотворном. Некоторые ресурсоснабжающие организации портят покрытие при ликвидации коммунальных аварий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение