Пензе не хватает 10 машин для чистки пешеходных дорожек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сезон заснеженных, кое-где непроходимых тротуаров заканчивается. Пора делать выводы по итогам зимней расчистки Пензы. О необходимости покупки малогабаритной уборочной техники на комиссии городской думы говорил глава администрации Виктор Кувайцев.

По словам мэра, машины нужны для пешеходных дорожек.

«На каждый район по две, наверное, это будет где-то восемь. И плюс у нас есть объекты, где мы должны делать в первую очередь уборку, это мосты и мостовые переходы. То есть машин десять надо приобретать», - отметил Виктор Кувайцев.

Уборочный комбайн был замечен только в центре, в Пензе машина одна. Громоздкие трактора пытаются проникнуть в узкую пешеходную зону. Там, где это не удавалось сделать, горожане утопали в снегу.

«Плохо ходить», - пожаловался мальчик.

В конце 2017-го в Пензе появилась плавильная станция, пока она тоже одна. Работает на горюче-смазочных материалах, так что топить снег - удовольствие недешевое.

«Поставили задачу приобрести еще две, но сделать так, чтобы они работали на газе. В то место, где она у нас установлена, я дал поручение, чтобы туда подвели газ и эта установка работала на газе», - добавил мэр.

Это будет альтернатива снежным полигонам, где сугробы полностью исчезают только к лету.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение