Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|22:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
17.03.2019|11:12

В субботу, 16 марта, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил несколько школ и детских садов, состояние которых оставляет желать лучшего.

Первым объектом стал новый корпус школы № 66, открытый 1 сентября 2018 года. За полгода эксплуатации в здании возникли продольные трещины, нарушено лакокрасочное покрытие на полу спортзала, появились усадочные трещины в перегородках и сколы керамогранита на лестничных сходах.

Мэр поручил начальнику управления капстроительства Игорю Умнову направить в адрес подрядной организации требование об устранении дефектов по гарантийным обязательствам.

Затем Виктор Кувайцев осмотрел помещения в школе № 77, где протекает кровля, и фасад детского сада на улице Пархоменко, 23Б, у которого разрушается стена.

По словам главы администрации, деньги на восстановительные работы имеются и ремонт начнется, как только позволит погода.

Последним пунктом объезда стало городское управление образования на улице Володарского, 5. К столетнему юбилею ведомства было решено отремонтировать историческое здание, построенное в 1830 году.

Начальник управления Юрий Голодяев рассказал мэру, что не так давно в доме полностью заменили трубы отопления и электрику, сделали косметический ремонт в кабинетах, но в последнее время стала протекать крыша.

В ответ Виктор Кувайцев попросил подготовить документацию, на основании которой управлению будет оказана помощь, сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото: Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.03.2019 11:35|

Воруют, хорошие работники уехали кто в Москву, а кто и за границу.

Гость|17.03.2019 11:37|

А по другому здесь и не будет. Страна жопоруких))

Гость|17.03.2019 11:41|

Скрепы есть, духоность в ларьках есть... А большего и не надобно.

Гость|17.03.2019 11:49|

А если весной поплывёт 66 школа? Детей куда, снова в старые корпуса. Страшно становится не дай бог во время уроков рухнет.

Гость|17.03.2019 11:56|

Гость писал(a):

Страшно становится не дай бог во время уроков рухнет.
С вашим всё возможно...

Гость|17.03.2019 12:14|

Поспешишь- людей насмешишь...

Гость|17.03.2019 12:32|

penzainform.ru писал(a):

на Шуисте
На Раёне..

Гость|17.03.2019 12:33|

Строят абы как. Никакого запаса прочности,даже требуемая надёжность с натягом идёт. Даже год не простояло здание-уже дефекты появились. И это госучреждение строилось под неусыпным контролем надзорные ведомств. Почему здесь нет их комментариев?!

Гость|17.03.2019 12:56|

это говорит только об одном: о халатности властей к своим обязанностям... что теперь???? ломать и по новой строить???

Гость|17.03.2019 12:57|

все уже давно съездили отдохнули на эти деньги, вот теперь кап ремонт, как раз на след отпуск.....

Гость|17.03.2019 13:03|

а теперь возникает вопрос кто же понесет ответственность??? да никто, там все в теме)))

Гость|17.03.2019 13:06|
-1

Мэр, вы посетили садик 123, где рушится фасад и течёт Кровля? так что несколько детсадовских групп вынуждены покинуть свои помещения а родители в спешном порядке переводят детей в другие садики? При этом ремонт произойдёт не раньше осени!!!

Гость|17.03.2019 13:15|

Гость писал(a):

а теперь возникает вопрос кто же понесет ответственность??? да никто, там все в теме)))
в нормальном государстве одновременно с такой новостью заводится уголовное или иное дело, а через 1-2 месяца на скамью подсудимых сажают директоров фирм-подрядчиков.

Строил известно кто. Акчурин и Ко. Компания которая на рынке строительства себя никак не зарекомендовала, кроме как домов в Заре.

Гость|17.03.2019 13:19|

Гость писал(a):

это говорит только об одном: о халатности властей к своим обязанностям... что теперь???? ломать и по новой строить???
Это говорит о распиле и откатах бюджетных средств.

Гость|17.03.2019 13:20|

penzainform.ru писал(a):

В субботу, 16 марта, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил несколько школ и детских садов, состояние которых оставляет желать лучшего.
penzainform.ru писал(a):
Первым объектом стал новый корпус школы № 66, открытый 1 сентября 2018 года.
penzainform.ru писал(a):
За полгода эксплуатации в здании возникли продольные трещины, нарушено лакокрасочное покрытие на полу спортзала, появились усадочные трещины в перегородках и сколы керамогранита на лестничных сходах.
Вы серьезно? Через полгода? Фирма-подрядчик уже должна быть лишена лицензии а ответственные лица привлечены к суду. Ведь эта же компания достаивает некоторые дома от Пензастроя, строит еще один то ли садик , то ли школу и вы так спокойно об этом сообщаете? А если завтра на головы ваших детей рухнут потолки этих горе-новоделов?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость