Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|12:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
15.03.2019|15:19

На заседании в Пензенской городской думе в пятницу, 15 марта, депутаты обсудили возможность передачи общественной организации юных собаководов «Старт» в безвозмездное пользование служебного помещения, расположенного на улице Попова, 6а.

Речь идет о площади в 72,16 кв. м на цокольном этаже. Сейчас она свободна, год назад ее перестала занимать библиотека. Вход в помещение - отдельный.

«Это будут учебные классы», - уточнила начальник управления муниципального имущества Ирина Кочеткова.

Один из депутатов поинтересовался, не будут ли жители дома страдать от насекомых и собачьего лая. Однако Ирина Кочеткова уточнила: животных там не будет, занятия с ними проводятся на спецплощадках.

«А чему обучать тогда?» - высказал недоумение народный избранник.

Руководитель организации Сергей Туманов сообщил, что он занимается с детьми из малоимущих семей, проходит с ними теорию собаководства. «Потом они становятся судьями, инструкторами, в том числе проходят службу в армии», - пояснил он.

Денег за занятия с детей не берут. Сейчас в «Старте» занимаются 18 человек, Сергей Туманов сам снимает для этого помещение на Пацаева, 3.

«Не получает ни копейки, дает возможность детям чем-то заниматься, а мы еще думаем, давать им помещение или нет?» - поинтересовался другой депутат.

Ирина Кочеткова отметила, что в случае передачи помещения в безвозмездное пользование из бюджета Пензы в год будет выпадать 181 843 рубля. Однако с тех пор, как оттуда съехала библиотека, арендовать его никто не пожелал.

В итоге депутаты проголосовали за передачу помещения. Однако окончательное решение будет принято на сессии, которая состоится в конце месяца.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 15:52|

Не дадут детям,вот попам можно.

Гость|15.03.2019 16:36|

Туманов молодец!

Надеюсь, все получится!

Гость|15.03.2019 16:46|

Попы напоминают ребят из 90годов всё под себя и сваю секту гребут,а ребятом недадут конечно жаль будет.

Гость|15.03.2019 16:53|

Сергей, удачи вам!

Гость|15.03.2019 16:55|

Неужели хоть одно доброе дело сделают?

Гость|15.03.2019 18:03|

penzainform.ru писал(a):

из бюджета Пензы в год будет выпадать 181 843 рубля.
До чего витиевато выражается бдительная чиновница. Больше ничего не выпадает из бюджета? А ответственность за подрастающее поколение? А стремление приумножить доброту и взаимопомощь? Забыли, чай, про эти вещи, которые главные в жизни. Подсчитали копейки, а сколько пользы будет от этого "выпадения" не удосужились! подсчитать.

Гость|15.03.2019 19:34|

Псарня в жилом доме! Вот это дело!

Гость|15.03.2019 23:07|

заср-ли собаки новый сквер возле телецентра, то ли еще будет...

Гость|16.03.2019 00:59|

Идея безвозмездно отдать здание для теоретических занятий по кинологии-очень хорошая.Беда лишь в том,что здание отдают такому феерическому невеже как Туманов.Кто в теме в курсе какую теорию тот способен преподавать и насколько это далеко от кинологии:)

Гость|16.03.2019 03:51|

Поддерживаю!Это бездарь в кинологии,его призвание быть участковым.В последнее время развелось много людей мнящих себя кинологами,дрессировщиками и даже зоопсихологами,среди них такие как Паук и Туманов.Не доверяйте им!

Гость|16.03.2019 09:08|

Это что за умник пишет? Конкурент-неудачник?

Гость|16.03.2019 09:57|

Ну,не знаю...Возможно,у него скверный характер,но дрессировщик он отличный.В 1981-м году мне достался 2,5-летний ньюф из питомника "Красная звезда".Совершенно необученный кобель в 95 кг весом.Туманов дрессировал меня (тогда у него ещё не было своего клуба и он,действительно,работал участковым),а я своего пса.Через год моя собака на показательном выступлении на стадионе Дизельного завода (ныне стадион "Первомайский") завоевала первое место и получила медаль 1 степени по ЗКС.Потом я устроился на работу в ВОХР при Пензенском отделении КБШ ж.д. в спецгруппу по розыску,где,кстати,до армии и Туманов работал со своей восточно-европейской овчаркой по кличке "Хан" (потом он с этой же собакой отслужил на границе с Китаем и вернулся с ней же домой),где мы с моей собакой регулярно получали премии за задержания и 2 раза за розыск похищенного (1 раз за 25-ть кг тротила).В отряде,кстати,моя собака тоже была отличником по ЗКС.

Поэтому повторюсь - у Туманова сложный характер,но дрессировщик он отличный.

Гость|16.03.2019 10:37|

Конкретные факты биографии говорят о многом, а поэтому вякать не сметь! Молодец! Даже история со своей собакой , с которой служил на границе- это ФАКТ, который обсуждению не подлежит. На себя посмотрите со своим мягеньким характером, вы то что можете? А мужик настоящий! Тем более дело за которое он ратует, это значительно лучше для детей , чем увлечение интернетиграми, после которых они выпрыгивают с этажей. Я лично его не знаю, но работаю с детьми и поэтому понимаю его благие деяния и поддерживаю!!!4554

Гость|16.03.2019 12:59|

Гость писал(a):

Ну,не знаю...Возможно,у него скверный характер,но дрессировщик он отличный.В 1981-м году мне достался 2,5-летний ньюф из питомника "Красная звезда".Совершенно необученный кобель в 95 кг весом.Туманов дрессировал меня (тогда у него ещё не было своего клуба и он,действительно,работал участковым),а я своего пса.Через год моя собака на показательном выступлении на стадионе Дизельного завода (ныне стадион "Первомайский") завоевала первое место и получила медаль 1 степени по ЗКС.Потом я устроился на работу в ВОХР при Пензенском отделении КБШ ж.д. в спецгруппу по розыску,где,кстати,до армии и Туманов работал со своей восточно-европейской овчаркой по кличке "Хан" (потом он с этой же собакой отслужил на границе с Китаем и вернулся с ней же домой),где мы с моей собакой регулярно получали премии за задержания и 2 раза за розыск похищенного (1 раз за 25-ть кг тротила).В отряде,кстати,моя собака тоже была отличником по ЗКС.

Поэтому повторюсь - у Туманова сложный характер,но дрессировщик он отличный.

Нюфауленд и ЗКС???Не спешите!Рабочий губы поисковик,компаньен,но не охранник,несмотря на его размеры.это похоже на то ,что из пуделя или лабика делать охранника

Гость|16.03.2019 13:04|

Гость писал(a):

Конкретные факты биографии говорят о многом, а поэтому вякать не сметь! Молодец! Даже история со своей собакой , с которой служил на границе- это ФАКТ, который обсуждению не подлежит. На себя посмотрите со своим мягеньким характером, вы то что можете? А мужик настоящий! Тем более дело за которое он ратует, это значительно лучше для детей , чем увлечение интернетиграми, после которых они выпрыгивают с этажей. Я лично его не знаю, но работаю с детьми и поэтому понимаю его благие деяния и поддерживаю!!!4554
Туманов,это ты сам пропиарился,?)))зачем пуму на площадку проволок,для рекламы?не подумал о проводниках приходящих к тебе на площадку,у собак которых и так социализация на нуле,а тут еще и отвлекалово такое.Щита белыми нитками Таня реклама участковый.Ты определись либо ты кинолог либо ты куклачев с кошками

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость