В Пензе организация юных собаководов просит помещение на ул. Попова

Читать новость на сайте

На заседании в Пензенской городской думе в пятницу, 15 марта, депутаты обсудили возможность передачи общественной организации юных собаководов «Старт» в безвозмездное пользование служебного помещения, расположенного на улице Попова, 6а.

Речь идет о площади в 72,16 кв. м на цокольном этаже. Сейчас она свободна, год назад ее перестала занимать библиотека. Вход в помещение - отдельный.

«Это будут учебные классы», - уточнила начальник управления муниципального имущества Ирина Кочеткова.

Один из депутатов поинтересовался, не будут ли жители дома страдать от насекомых и собачьего лая. Однако Ирина Кочеткова уточнила: животных там не будет, занятия с ними проводятся на спецплощадках.

«А чему обучать тогда?» - высказал недоумение народный избранник.

Руководитель организации Сергей Туманов сообщил, что он занимается с детьми из малоимущих семей, проходит с ними теорию собаководства. «Потом они становятся судьями, инструкторами, в том числе проходят службу в армии», - пояснил он.

Денег за занятия с детей не берут. Сейчас в «Старте» занимаются 18 человек, Сергей Туманов сам снимает для этого помещение на Пацаева, 3.

«Не получает ни копейки, дает возможность детям чем-то заниматься, а мы еще думаем, давать им помещение или нет?» - поинтересовался другой депутат.

Ирина Кочеткова отметила, что в случае передачи помещения в безвозмездное пользование из бюджета Пензы в год будет выпадать 181 843 рубля. Однако с тех пор, как оттуда съехала библиотека, арендовать его никто не пожелал.

В итоге депутаты проголосовали за передачу помещения. Однако окончательное решение будет принято на сессии, которая состоится в конце месяца.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение