Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
15.03.2019|17:59

Раньше в жилом доме на улице Попова, 6а, на цокольном этаже находилась библиотека. В конце 2015-го объявили о ее закрытии. Книги увезли. Помещение площадью 72 квадратных метра пустует.

Его предлагают передать в безвозмездное пользование общественной организации - клубу «Старт», где занимаются будущие кинологи.

«Отдавать для нужд собаководов помещение в жилом доме - это насекомые, это шум от лая собак и так далее», - отметил депутат Пензенской городской думы Борис Панин.

«Нет, это будут учебные классы, а что касается собак, то проведение учебных процессов будет на специальных площадках», - возразила начальник управления муниципального имущества администрации г. Пензы Ирина Кочеткова.

Клуб «Старт» существует с 1986 года, а как общественная молодежная организация зарегистрирован в 2018-м. По словам руководителя, за собственные средства ему приходится снимать помещение по соседству, в доме № 3 на улице Пацаева. Занимается там 18 ребят.

«Они проходят теорию собаководства, то есть они получают знания, впоследствии становятся судьями, инструкторами», - рассказал руководитель клуба юных собаководов «Старт» Сергей Туманов.

За время простоя помещения на улице Попова желающих взять его в аренду так и не нашлось.

«Сумма выпадающего дохода - 181 843 рубля в год», - добавила Ирина Кочеткова.

Окончательное решение, передавать клубу пустующее помещение на улице Попова или нет, депутаты примут после того, как побывают на месте.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 18:43|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЕСЛИ ПОД ДЕТСКИЙ КРУЖОК,ТО ТОЛЬКО ЗА.

Гость|15.03.2019 18:47|

Дети добрее будут!)))Только-За!!!

Гость|15.03.2019 19:01|

А может лучше молильную комнату?

И конечно даром, без всякой платы

Гость|15.03.2019 19:26|

Ты живущий по соседству К Т О ????

Гость|15.03.2019 19:54|

Я СОСЕД ВСЕМ СОСЕДЯМ.

Гость|15.03.2019 20:36|

Вот обратите внимание: все неликвидное и ненужное- все в сферу образования!

Гость|15.03.2019 21:24|

Г-Н Панин,какие насекомые?Вы там,что с Луны свалились?

Гость|15.03.2019 21:58|

Пусть ребята к любви приучаются,добрых людей больше будет ,конечно же надо отдать.

Гость|15.03.2019 22:04|

Какой депутат - такие и насекомые! Вы то кто?

Гость|15.03.2019 22:51|

penzainform.ru писал(a):

Сумма выпадающего дохода - 181 843 рубля в год
о как несколько лет пустовало, а тут уже и потерянные доходы считают

Гость|16.03.2019 12:35|

так закрыли филиал бибилиотеки из-за того, что там (в филиале) срать и ссать негде было!

а дети чо? дети и под кустиками рядом покакают чтоли!??

Гость|17.03.2019 09:24|

Гость писал(a):

так закрыли филиал бибилиотеки из-за того, что там (в филиале) срать и ссать негде было!
Как интересно, можно поподробнее

Имя: Гость