Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|14:50

В 2018 году на территории Пензы было установлено 11 мемориальных досок, два бюста и одна скульптура. Об этом говорится в отчете о деятельности городского управления культуры.

В документе уточняется, что речь идет о бюстах Валентины Гризодубовой и Лаврентия Загоскина и памятнике «Пензяк толстопятый».

В проект последнего не вложено ни копейки бюджетных денег, объект создан на средства предпринимателей. В день открытия композиции губернатор Иван Белозерцев предложил установить новую традицию: для того, чтобы быть здоровым, счастливым и благополучным, потереть большой палец на ноге Пензяка.

Таким образом, всего в городе по состоянию на март 2019-го установлено 164 мемориальные доски и 245 памятников, бюстов и скульптур.

Возможно, в этом году в Пензе появится и композиция, посвященная матерям. По итогам голосования за эскиз скульптуры, в котором приняли участие более 1 400 человек, победу одержала работа «Мать и дитя». Автором является Георгий Курдов, уроженец Пензы, ныне живущий и работающий в Москве.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 17:28|

Не прощаю.

Гость|14.03.2019 17:45|

Гость писал(a):

"Слышишь" (простите, опечатка)
Тебе одному разрешено допускать опечатки, другим - нет?

Гость|14.03.2019 18:38|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ТАКИЕ ПАМЯТНИКИ(ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО) АКТУАЛЬНЫ ДЛЯ КЛАДБИЩА,КАК БЫ ЦВЕТЫ И ВЕНКИ К ПОДНОЖИЮ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ СТАЛИ ВОЗЛАГАТЬ.

Гость|14.03.2019 18:44|

А детям на операции эти деньги отдать не пробовали???Зачем городу эти доски с памятниками????????

Гость|14.03.2019 19:05|

Для распила?

Гость|14.03.2019 19:36|

А автор Г Курдов какое отношение имеет к министру Курдовой?

Гость|14.03.2019 19:46|

penzainform.ru писал(a):

работа «Мать и дитя». Автором является Георгий Курдов,
1400 мигрантов проголосовали? Придет время морально нравственного контроля и такие памятники будут убирать.

Гость|14.03.2019 19:48|

Гость писал(a):

Придет время морально нравственного контроля и такие памятники будут убирать.
Памятники уберут,но деньги уже поделят.

Гость|14.03.2019 20:09|

Гость писал(a):

А автор Г Курдов какое отношение имеет к министру Курдовой?
Прямое и материальное

Гость|14.03.2019 20:30|

А эпическо-ебаническое мегаполотно под названием-"На защиту Октября" в столовой цеха № 5"b" за подписью некоего Курдова-это тоже семейное творчество?

Гость|14.03.2019 20:50|

Вот шедевр скульптура ладушки и это шедеврГость писал(a):

мятник Палестинско-Израильской маме??? Это Русская мама вышла из-под бомбёжки.?
А ведь он прав.

Гость|14.03.2019 23:40|

245 памятников - высококультурный город, правда общественных туалетов 0... Дороги раздолбанные. При въезде в город из МСК в Арбеково хочется повесится при виде обшарпанных многоэтажек. Но 245 памятников...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость