Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|14:50

В 2018 году на территории Пензы было установлено 11 мемориальных досок, два бюста и одна скульптура. Об этом говорится в отчете о деятельности городского управления культуры.

В документе уточняется, что речь идет о бюстах Валентины Гризодубовой и Лаврентия Загоскина и памятнике «Пензяк толстопятый».

В проект последнего не вложено ни копейки бюджетных денег, объект создан на средства предпринимателей. В день открытия композиции губернатор Иван Белозерцев предложил установить новую традицию: для того, чтобы быть здоровым, счастливым и благополучным, потереть большой палец на ноге Пензяка.

Таким образом, всего в городе по состоянию на март 2019-го установлено 164 мемориальные доски и 245 памятников, бюстов и скульптур.

Возможно, в этом году в Пензе появится и композиция, посвященная матерям. По итогам голосования за эскиз скульптуры, в котором приняли участие более 1 400 человек, победу одержала работа «Мать и дитя». Автором является Георгий Курдов, уроженец Пензы, ныне живущий и работающий в Москве.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 15:08|

Кому,кроме министра культуры Курдовой,нужен памятник Палестинско-Израильской маме??? Это Русская мама вышла из-под бомбёжки.? Не ставьте этот позор. Пусть "родственники" у себя на даче поставят,но не за счёт бюджета.

Гость|14.03.2019 15:19|

Во во во

Гость|14.03.2019 15:20|

Ух ты! Вот это нам везет! Вот она, счастливая жизнь настала! А может еще для полноты картины город в порядок приведете? Грязь везде такая, жуть просто.

Гость|14.03.2019 15:50|

ОТ ТАКОЙ МАМЫ МОЖНО ВЕШАТЬСЯ. И не говорите,что по просьбам Трудящихся.

Гость|14.03.2019 16:18|

А проверили ли на фэйковость (ложность) информации на каждый возведенный объект?

Гость|14.03.2019 16:19|

По бюстам мы впереди всех

Гость|14.03.2019 16:22|

Гость писал(a):

По бюстам мы впереди всех
И какого размера у тебя бюст, красавица?

Гость|14.03.2019 16:23|

Годика полтара назад область на 3 месте по ожирению была

Гость|14.03.2019 16:32|

ЦИРК Постройти Детям Лучше, Позор Пензе,И.А были специалисты ты Людям рассказал, а где продвижение не понятно,два сраных крана так и стоят позор тебе!!!!!

Гость|14.03.2019 16:35|

penzainform.ru писал(a):

ы было установлено 11 мемориальных досок, два бюста и одна скульптура

Как то сразу подумалось 11 заводов, ан на те вам все доски да скорбя.

Гость|14.03.2019 16:39|

Гость писал(a):

А проверили ли на фэйковость (ложность) информации на каждый возведенный объект?

Ага, а интересующийся не наводит ли тень на плетень, уполномоченный должен выяснить, нет ли состава преступления в вашем вопросе.

Гость|14.03.2019 16:43|

Слуги народа шлю команду взять ведра и черпать воду в городе такой жопы небыло не когда в маем детстве,грязь кругом позор позор Пензе!!! живем как чмо, Слуги в перед.

Гость|14.03.2019 17:18|

раньше считали заводы

Гость|14.03.2019 17:22|

Слуги народа шлю команду взять ведра и черпать воду в городе такой жопы небыло не когда в маем детстве,грязь кругом позор позор Пензе!!! живем как чмо, Слуги в перед.....

Слышешь, мужик, в следующий раз пиши без ошибок. Читать тошно. ну даже в буртасско-мордовской школе русский язык учат.

Гость|14.03.2019 17:23|

"Слышишь" (простите, опечатка)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость