Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|21:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
14.03.2019|18:19

Священник Павел Колесников держал в руках главную православную книгу - Святое Евангелие. Если приобщать людей к духовным основам, то нужно начинать со знакомства с «благой вестью».

«Говорят, что человек - то, что он ест. Соответственно, человек - то, чем он интересуется, что он читает, что ему интересно в этой жизни. Святое Евангелие, конечно, должен читать и изучать каждый православный христианин - о жизни, учении Господа нашего Иисуса Христа. Если человек на что-то рассчитывает после смерти, он должен эту книгу хорошо знать», - отметил председатель миссионерского отдела Пензенской епархии.

Молодые люди на День православной книги пришли вместе со своими одногруппниками по колледжу. Подобную литературу не читают, но вот в детстве с чем-то таким встречались.

«Они шли, как сказки, но было интересно», - вспомнил учащийся колледжа архитектуры и строительства Евгений Гладков.

«Очень много православной литературы духовной, очень интересной, - это как и различные художественные произведения, так и духовно-нравственные. Что посоветовать: труды святого Паисия Святогорца, святителя Феофана Затворника, из современных писателей художественной литературы - протоиерей Николай Агафонов», - перечислил Павел Колесников.

Всем пришедшим на День православной книги рассказали о смысле этого праздника и подарили Евангелие.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 12:29|

Сходи в церковь, спроси батюшку о его бывшей профессии, что он может сделать для прогресса, что он знает о мироздании и есть ли у него семья.

Гость|15.03.2019 12:40|

Гость писал(a):

Состоит из святой троицы протоны, нейтроны и глюоны, нам это в семинарии учат.
о! знаю - глючит - значит ДУХ вошёл - ГЛЮОН! а - сплюнь через левое плечо, там... или перекрестись. а - надоть - радоватися

Гость|15.03.2019 12:48|

Гость писал(a):

о построении мира за 7 дней? Что скажут студенты?

Что скажут студенты? И увидел бог, что это хорошо.)))

Гость|15.03.2019 12:51|

Гость писал(a):

Сходи в церковь, спроси батюшку о его бывшей профессии,

Попы ни когда не будут с вами разговаривать и отвечать на вопросы. Либо начнут лить муть из какого либо текста.

Гость|15.03.2019 13:04|

-Как происходит полураспад Урана?

-на все воля божья.

-МОЛОДЕЦ, сдал!

Гость|15.03.2019 13:04|

Гость писал(a):

Либо начнут лить муть из какого либо текста.
современные попы ответят "сам дурак", сядут а мерс и уедут в свой загородный дом

Гость|15.03.2019 13:19|

После кагора в мерс, а ГИБОДД на што?

Гость|15.03.2019 18:10|

Не отлегло, нет? Давай по-новой. Мели, Емеля, твоя неделя.

Гость|15.03.2019 21:28|

что же все, кто обсуждает попов,когда что-то случается плохое и ли болезнь бегут в церковь помощи просить и молиться.Не верующие,не воспитанные отроки,кто обливает грязью священников.

Гость|15.03.2019 21:41|

попы не ходите по магазинам и рынкам в церковном одеянии-это не положено, носите в своих храмах на рабочем месте,что вы хотите этим показать не понятно,совсем уже ума нет

Гость|16.03.2019 08:59|

Гость писал(a):

когда что-то случается плохое и ли болезнь бегут в церковь помощи просить и молиться
вот именно по этому надо запретить пускать православных в больницы!

Пусть если что-то у них случится, в храмик бегут, к иконкам. А не к врачам и лекарствам.

Естественный отбор должен работать!

Гость|16.03.2019 10:23|

Гость писал(a):

что вы хотите этим показать не понятно
цирк разрушен, клоуны остались

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость