Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|18:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|18:19

Священник Павел Колесников держал в руках главную православную книгу - Святое Евангелие. Если приобщать людей к духовным основам, то нужно начинать со знакомства с «благой вестью».

«Говорят, что человек - то, что он ест. Соответственно, человек - то, чем он интересуется, что он читает, что ему интересно в этой жизни. Святое Евангелие, конечно, должен читать и изучать каждый православный христианин - о жизни, учении Господа нашего Иисуса Христа. Если человек на что-то рассчитывает после смерти, он должен эту книгу хорошо знать», - отметил председатель миссионерского отдела Пензенской епархии.

Молодые люди на День православной книги пришли вместе со своими одногруппниками по колледжу. Подобную литературу не читают, но вот в детстве с чем-то таким встречались.

«Они шли, как сказки, но было интересно», - вспомнил учащийся колледжа архитектуры и строительства Евгений Гладков.

«Очень много православной литературы духовной, очень интересной, - это как и различные художественные произведения, так и духовно-нравственные. Что посоветовать: труды святого Паисия Святогорца, святителя Феофана Затворника, из современных писателей художественной литературы - протоиерей Николай Агафонов», - перечислил Павел Колесников.

Всем пришедшим на День православной книги рассказали о смысле этого праздника и подарили Евангелие.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 20:52|

Спасибо Вам, отец Павел! Митрофаньевский храм всегда был и остаётся для меня самым домашним и уютным храмом в Пензе. Приезжая из Самары, с удовольствием вижу труды Вашей общины- доступные книги, листовки, благотворительная работа. Это здорово! Спаси Господи всех Вас! Кстати в Самаре для меня близким стал храм святых жён мироносиц, который создавал протоиерей Николай Агафонов, художественные книги которого Вы рекомендуете :-)

Гость|14.03.2019 22:10|

Гость писал(a):

Спасибо Вам, отец Павел! Митрофаньевский храм всегда был и остаётся для меня самым домашним и уютным храмом в Пензе. Приезжая из Самары, с удовольствием вижу труды Вашей общины- доступные книги, листовки, благотворительная работа. Это здорово! Спаси Господи всех Вас! Кстати в Самаре для меня близким стал храм святых жён мироносиц, который создавал протоиерей Николай Агафонов, художественные книги которого Вы рекомендуете :-)
рекомендую. а так же не забудь зайти к психиатору. и выпиши таблеток умиротрорённых.

Гость|15.03.2019 01:15|

а как на счет соблюдения законов?

Не хотят жрецы рекламировать свой вымысел только за заборами своих культовых сооружений ?

Гость|15.03.2019 06:41|

Миссионерская деятельность вне культовых заведений запрещена законом.

Гость|15.03.2019 06:43|

Всем, кроме рпц.

Гость|15.03.2019 07:02|

Как соотносится знание о темной материи и строении атомов с учением о построении мира за 7 дней? Что скажут студенты?

Гость|15.03.2019 07:53|

Фейки запрещено распространять, как бы этот Колесников не загремел по новому закону.

Гость|15.03.2019 09:02|

уберите попов от детей.

Религия как алкоголь, только с 18 лет!

Хватит там жрецов типа Глеба Грозовского

Гость|15.03.2019 10:35|

"Пензенским студентам подарили православную книгу"

Это в качестве визитки что ли? Чтобы те приходили за покупкой счастливого экзаменационного билетика?

Гость|15.03.2019 10:38|

Бабки в церкву мало несут бабла, вот и закреатировались попы: ФССП заключила соглашение с РПЦ о том, что священники будут помогать приставам взыскивать долги с неплательщиков алиментов и других должников. 10% - попам, естественно.

Гость|15.03.2019 10:39|

Из чего состоит ядро атома, господа студенты,кто скажет?

Гость|15.03.2019 10:44|

Состоит из святой троицы протоны, нейтроны и глюоны, нам это в семинарии учат.

Гость|15.03.2019 10:55|

Свидетели Иеговы тоже брошурки втюхивали, теперь им по 6 лет общего режима грузят. А за подобные подарки сколько этим светит и когда начнутся "посадки"?

Гость|15.03.2019 11:08|

Колокольни для них построены.

Гость|15.03.2019 12:04|

"уберите попов от детей.

Религия как алкоголь, только с 18 лет!"

Пойти чтоли, напиться? Да вот, беда, не пьющий я. Здоровье не позволяет.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость