Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|10:13

В 2019 году будут продолжены работы по реконструкции набережной Суры в Пензе.

«В рамках программы по формированию современной городской среды продолжим капитальный ремонт набережной реки Суры. Именно за этот проект проголосовали большинство пензенцев», – сообщил мэр областного центра Виктор Кувайцев на совещании в среду, 13 марта.

Объявлены торги на проведение следующего этапа работ. Планируют заняться верхней прогулочной зоной, установить малые архитектурные формы, обустроить пандус в районе Бакунинского моста и сети водоотведения.

Кроме того, уже готова проектно-сметная документация на ливневый коллектор в районе набережной.

Как пояснили в пресс-службе администрации, в ближайшее время начнется процедура оценки земельных участков и строений, на территории которых будет проложен коллектор. В дальнейшем они будут изъяты.

В рамках первого этапа реконструкции на набережной появились места для зрителей по обе стороны от «Ростка» и установлено освещение верхней прогулочной зоны.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 10:33|

Так коллектор уже вроде прокладывали несколько лет назад? Опять?

Гость|14.03.2019 10:34|

Верхней прогулочной зоны еще нет и неизвестно будет ли, но освещение установлено. Светить и никаких бордюров!

Гость|14.03.2019 10:36|

Гость писал(a):

Так коллектор уже вроде прокладывали несколько лет назад? Опять?
На всякий случай, чего тут непонятно

Гость|14.03.2019 10:40|

penzainform.ru писал(a):

Как пояснили в пресс-службе администрации, в ближайшее время начнется процедура оценки земельных участков и строений, на территории которых будет проложен коллектор. В дальнейшем они будут изъяты.[/quote

Такую уже процедуру проводили когда строили филармонию, спросите бывших жителей как эта процедура прошла и в чью пользу

Гость|14.03.2019 10:42|

Гость писал(a):

спросите бывших жителей как эта процедура прошла и в чью пользу
Так речь и идет об изъятии, а не о социальной справедливости. Тут двух польз быть не может.

Гость|14.03.2019 10:44|

Гость писал(a):

Так коллектор уже вроде прокладывали несколько лет назад? Опять?
ЖРАТЬ ОНИ ХОТЯТ и их многочисленные родственники.

Гость|14.03.2019 10:47|

penzainform.ru писал(a):

на набережной появились места для зрителей по обе стороны от «Ростка»
А где можно увидеть афишу представлений и прочих мероприятий, которые увидят зрители с трибун?

Гость|14.03.2019 10:48|

Гость писал(a):

НУ ВОТ... ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ...
Санитары, заберите уже этого припадочного!

Гость|14.03.2019 10:55|

Я не понял день Нептуна что ли будет или воено водно морские силы столицы сурского края будут парады устраивать. по обе стороны для зрителей что то по настроили

Гость|14.03.2019 10:58|

penzainform.ru писал(a):

В дальнейшем они будут изъяты.

Это и есть частная собственность? Читайте книгу "Кысь" Татьяна Толстая в ней все точно изложено, срез нашей жизни. Просто конгениально.

Гость|14.03.2019 11:04|

penzainform.ru писал(a):

В дальнейшем они будут изъяты.
И эти ушлепаны еще и удивляются - почему это иностранные инвесторы не спешат вкладываться в эту страну?!

Да вы одними своими заявлениями всех инвесторов распугали... Инвестор он же как - осторожен очень... Его нужно мягонько подманивать... А вы?

Гость|14.03.2019 11:08|

Если на противоположном берегу построить такие же трибуны, то зрители с обеих берегов смогут переглядываться друг с другом. Или показывать друг другу разные жесты.

Гость|14.03.2019 11:18|

Гость писал(a):

Или показывать друг другу разные жесты.

Жесты бывают хорошие и плохие. Или всеобуч языку немых?

Гость|14.03.2019 11:23|

треба провести молебен "о благополучном изъятии"...

Гость|14.03.2019 11:27|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, уже готова проектно-сметная документация на ливневый коллектор в районе набережной.
а кроме набережной места для него нет? или это что бы опять всё разворотить и делать по новой?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость