Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|13:30

В начале марта были объявлены торги на право заключения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по реконструкции Бакунинского моста. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Задача, которую будут решать в первую очередь, - переустройство инженерных сетей. Позже имеющийся мост демонтируют и построят новый.

«Эти мероприятия позволят привести инженерный объект в надлежащее состояние, увеличить его пропускную способность, обеспечить транспортное сообщение микрорайонов города», - отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев на совещании в среду, 13 марта.

Реконструкция Бакунинского моста начнется в 2019 году. «Ездить по нему уже небезопасно. Его надо ремонтировать и находить возможность для расширения. Нам нужно открывать дорогу по улице Бакунина напрямую, это тоже будет правильное решение, чтобы не было всех этих разворотов, пробок», - заявлял губернатор.

Начальный этап реконструкции Бакунинского моста будет финансироваться по проекту «Безопасные и качественные дороги». На работы требуется 724 миллиона рублей.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 22:04|

..и пустить метро

Гость|14.03.2019 22:22|

penzainform.ru писал(a):

Нам нужно открывать дорогу по улице Бакунина напрямую, это тоже будет правильное решение,
Надо же, умные мысли в кой то веки! Неужели до дела дойдет и рыночную мафию подвинут?

Гость писал(a):

Нового моста не надо,он ни к чему. Достаточно Леонидовского путепровода.
А теперь давай, расскажи мне, как с ул. Нейтральной от Лиры попасть на тот путепровод.

Гость|14.03.2019 22:29|

Гость писал(a):

Неужели до дела дойдет и рыночную мафию подвинут?
Не думаю, скорее всего отдадут взамен помойку, что сколотили у мечети.

Гость|14.03.2019 22:30|

Гость писал(a):

Убрать центральный рынок и сделать современную развязку?
Убрать давно пора. А развязку-то нафига в центре города? Просто сделать сквозной проезд по Бакунина, сквер, прогулочную зону, которая будет выходить с одной стороны к набережной, с другой - к драмтеатру.

Гость|14.03.2019 22:36|

Гость писал(a):

А развязку-то нафига в центре города?
Не развязку, а нормальную дорогу как минимум в 6 полос, по 3 полосы в каждую сторону. Одна полоса налево, одна направо,о дна на мост.С обеих сторон от дороги нужно делать нормальные парковки. Всю гниль что мешает сносить ! Здание срамоты под название крытый рынок затянуть зелёной сеткой или банерами и потихоньку готовить к сносу.

А так же нужно сделать нормальный заед на Бакунинский мост с той стоны реки, там нужно убрать пару домовладений, так как они не могут расширить, углубить проезд под ЖД путями нужно предусмотреть разворот и для фур. И хотя бы сделать там тротуары.

Гость|14.03.2019 23:11|

Надо под сурой тунель прорыть как под ла маншем и проблема решится.

Гость|14.03.2019 23:12|

Гость писал(a):

Очевидные вещи видим только мы? Зачем расширенный мост, упирающийся в узкое место под ж/д путями?
Ну предлагай инженерное решение.

Гость писал(a):

углубить проезд под ЖД путями нужно предусмотреть разворот и для фур. И хотя бы сделать там тротуары.
Не возможно ни чего там углубить,без полного прекращения ж.д. движения (2 направления ,4 пути),а объезда там нет.Есть лишних пару млрд. не рублей,оплати,не вопрос!

Гость|14.03.2019 23:19|

Гость писал(a):

Надо под сурой тунель прорыть как под ла маншем и проблема решится.
Ещё один в инженера и гидролога решился поиграть.Куда на той стороне собрался его выводить ?В Старицу???Куда воду отводить ведь он будет проходить ниже уровня грунтовых вод ,где собрался брать проходческий щит и где будешь строить временный азотный завод для заморозки (там очень сложная гидрология)???Прежде чем что либо советовать посмотри место и включи мозг,если он есть конечно.

Гость|15.03.2019 00:02|

Может листовой забор на съезде с моста уберут, наконец-то? Каждый раз маршрутка едет по этому коридору, и это в центре.

Гость|15.03.2019 00:12|

Ох. чует мое сердце. что с Бакунинским мостом будет похлеще, чем с цирком в Пензе. То. что мост сломаю, сомнений нет. Чего. чего, а это делают всегда и с большим мастерством. А вот то. что новый мост построят - это еще бабушка надвое сказала. Хорошо. что у меня не никаких дел на том берегу Суры!

Гость|15.03.2019 00:15|

Гость писал(a):

Надо под сурой тунель прорыть как под ла маншем и проблема решится.
Совершенно верно! Умница! И построит в том тоннеле метро. А еще попросить американца Илона Маска построить там трубный транспорт с выходом на Марс

Гость|15.03.2019 02:25|

Гость писал(a):

а нормальную дорогу как минимум в 6 полос, по 3 полосы в каждую сторону. Одна полоса налево, одна направо,о дна на мост.
Нафиг там по 3 полосы, если вся Бакунина дальше - по 2 полосы, да и то до Плеханова только, а под ж/д на другой стороне реки по одной? Это все равно, что проспект Строителей в середине куском расширить до 5 полос в каждую сторону, а до и после оставить по 3 - смысла никакого.

Гость писал(a):

С обеих сторон от дороги нужно делать нормальные парковки.
Разве что вместо той, что перед рынком сейчас. Аккуратно сделать, с паркоматами. Может и будет годный вариант.

Гость писал(a):

углубить проезд под ЖД путями нужно предусмотреть разворот и для фур
Никто ничего там не углубит. Потому что ж.д..

Гость писал(a):

И хотя бы сделать там тротуары.
А вот это верно. Там стена между тротуаром и проезжей частью сантиметров 40 толщиной. А людям порой не разойтись. Вполне можно заменить ее на более компактное стальное ограждение, а тротуар сантиметров на 30 расширить за счет этого.

Гость|15.03.2019 02:35|

Гость писал(a):

Не возможно ни чего там углубить,без полного прекращения ж.д. движения (2 направления ,4 пути),а объезда там нет.
Кстати вот объезд там можно организовать - под ж.д. мостом, который через старицу Суры, чуть севернее. Там сейчас грутновочка даже есть. Только там гаражи со стороны Суры мешаются.

Гость|15.03.2019 06:28|

как он увеличит пропускную способность, если она упирается в горбатов мост??? бутылочное горлышко....