Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|18:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|13:30

В начале марта были объявлены торги на право заключения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по реконструкции Бакунинского моста. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Задача, которую будут решать в первую очередь, - переустройство инженерных сетей. Позже имеющийся мост демонтируют и построят новый.

«Эти мероприятия позволят привести инженерный объект в надлежащее состояние, увеличить его пропускную способность, обеспечить транспортное сообщение микрорайонов города», - отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев на совещании в среду, 13 марта.

Реконструкция Бакунинского моста начнется в 2019 году. «Ездить по нему уже небезопасно. Его надо ремонтировать и находить возможность для расширения. Нам нужно открывать дорогу по улице Бакунина напрямую, это тоже будет правильное решение, чтобы не было всех этих разворотов, пробок», - заявлял губернатор.

Начальный этап реконструкции Бакунинского моста будет финансироваться по проекту «Безопасные и качественные дороги». На работы требуется 724 миллиона рублей.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 00:02|

Может листовой забор на съезде с моста уберут, наконец-то? Каждый раз маршрутка едет по этому коридору, и это в центре.

Гость|15.03.2019 00:12|

Ох. чует мое сердце. что с Бакунинским мостом будет похлеще, чем с цирком в Пензе. То. что мост сломаю, сомнений нет. Чего. чего, а это делают всегда и с большим мастерством. А вот то. что новый мост построят - это еще бабушка надвое сказала. Хорошо. что у меня не никаких дел на том берегу Суры!

Гость|15.03.2019 00:15|

Гость писал(a):

Надо под сурой тунель прорыть как под ла маншем и проблема решится.
Совершенно верно! Умница! И построит в том тоннеле метро. А еще попросить американца Илона Маска построить там трубный транспорт с выходом на Марс

Гость|15.03.2019 02:25|

Гость писал(a):

а нормальную дорогу как минимум в 6 полос, по 3 полосы в каждую сторону. Одна полоса налево, одна направо,о дна на мост.
Нафиг там по 3 полосы, если вся Бакунина дальше - по 2 полосы, да и то до Плеханова только, а под ж/д на другой стороне реки по одной? Это все равно, что проспект Строителей в середине куском расширить до 5 полос в каждую сторону, а до и после оставить по 3 - смысла никакого.

Гость писал(a):

С обеих сторон от дороги нужно делать нормальные парковки.
Разве что вместо той, что перед рынком сейчас. Аккуратно сделать, с паркоматами. Может и будет годный вариант.

Гость писал(a):

углубить проезд под ЖД путями нужно предусмотреть разворот и для фур
Никто ничего там не углубит. Потому что ж.д..

Гость писал(a):

И хотя бы сделать там тротуары.
А вот это верно. Там стена между тротуаром и проезжей частью сантиметров 40 толщиной. А людям порой не разойтись. Вполне можно заменить ее на более компактное стальное ограждение, а тротуар сантиметров на 30 расширить за счет этого.

Гость|15.03.2019 02:35|

Гость писал(a):

Не возможно ни чего там углубить,без полного прекращения ж.д. движения (2 направления ,4 пути),а объезда там нет.
Кстати вот объезд там можно организовать - под ж.д. мостом, который через старицу Суры, чуть севернее. Там сейчас грутновочка даже есть. Только там гаражи со стороны Суры мешаются.

Гость|15.03.2019 06:28|

как он увеличит пропускную способность, если она упирается в горбатов мост??? бутылочное горлышко....

Гость|15.03.2019 08:30|

Да чаще поспать!!!я не из пензы

Гость|15.03.2019 08:33|

Власть можно и не любить,но гундеть по любому поводу? Когда что то делают, это уже хорошо! Часть денег украдут - да! Но что то построят! Можно ведь и просто украсть и ничего не делать! Деятельный вор лучше чем бездеятельный чистюля! Критика должна быть конструктивной!

Гость|15.03.2019 09:38|

оо, а цена то как стоимость крымского моста, если его протянуть на такую же длину как и бакунинский! как говорил главный архитектор - стоить будет миллиард не меньше!

Гость|15.03.2019 10:08|

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ СКОРО ЗАКРОЮТ,

Гость|15.03.2019 10:10|

Нужно строить новый мост с выходом на ул.Суворова через "Муравейник". В советские времена был такой проект.

Гость|15.03.2019 10:12|

Гость писал(a):

Может листовой забор на съезде с моста уберут, наконец-то? Каждый раз маршрутка едет по этому коридору, и это в центре
Нельзя это трогать, там жуткая помойка на том пустыре и зимой туда сваливают снег ! Пока не нашли покупашку на эту землю за хороший откат ! Цену ломят.

Гость|15.03.2019 10:23|

Нужен новый мост через железную дорогу. Средства вместо Бригадирского моста направить на строительство Бакунинского.

Гость|15.03.2019 10:23|

Гость писал(a):

как он увеличит пропускную способность, если она упирается в горбатов мост??? бутылочное горлышко....
Какое горлышко ? Перед мостом перекрёсток, добавляется 2 направления движения, с моста есть съезд и проезд под ЖД путями итого есть 4 направления движения.

Гость|15.03.2019 10:25|

А не дешевле будет направить русло Суры через Ахуны, а это засыпать?

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость