Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|13:30

В начале марта были объявлены торги на право заключения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по реконструкции Бакунинского моста. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Задача, которую будут решать в первую очередь, - переустройство инженерных сетей. Позже имеющийся мост демонтируют и построят новый.

«Эти мероприятия позволят привести инженерный объект в надлежащее состояние, увеличить его пропускную способность, обеспечить транспортное сообщение микрорайонов города», - отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев на совещании в среду, 13 марта.

Реконструкция Бакунинского моста начнется в 2019 году. «Ездить по нему уже небезопасно. Его надо ремонтировать и находить возможность для расширения. Нам нужно открывать дорогу по улице Бакунина напрямую, это тоже будет правильное решение, чтобы не было всех этих разворотов, пробок», - заявлял губернатор.

Начальный этап реконструкции Бакунинского моста будет финансироваться по проекту «Безопасные и качественные дороги». На работы требуется 724 миллиона рублей.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 13:43|

Слава,те яйца! дошло,наконец-то!!!

Гость|14.03.2019 14:01|

Кузьмичу некогда было о мостах думать... деньги на них бюджетные тратить... зачем если он себе замки уже из денег наверное строил! Ни дороги, ни мосты, ни парки и тд! Он почему то ничего себе позволить не мог!!!!

Гость|14.03.2019 14:01|

Стоимость этого моста будет равна стоимости Керченского

Гость|14.03.2019 14:05|

Гость писал(a):

Стоимость этого моста будет равна стоимости Керченского
Керченский мост стоил 228 млрд рублей. Этот меньше 1 миллиарда. Нечего сказать - лучше молчи

Гость|14.03.2019 14:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Стоимость этого моста будет равна стоимости Керченского
Керченский мост стоил 228 млрд рублей. Этот меньше 1 миллиарда. Нечего сказать - лучше молчи
724 миллиона это только на ремонт и перенос инженерных сетей, сам мост потянет не на один лярд

Гость|14.03.2019 14:14|

Месяц назад писали, что деньги на ремонт Бакунинского моста возьмут из местного бюджета, выделенного на ремонт детского садика. Теперь из проекта БКД. Где правда? Побоялись озвучить?

Гость|14.03.2019 14:16|

Надо сносить не в рамках программы БКД,а в по программе благоустройства набережной Суры. Снести и облагородить. Нового моста не надо,он ни к чему. Достаточно Леонидовского путепровода.

Гость|14.03.2019 14:32|

Лучше бы сначала новый альтернативный мост через Суру в районе Спутника построили. Леонидовский путепровод не выдержит такой нагрузки транспорта, рухнет. Вот тогда весь правый берег (Маяк, ГПЗ, Леонидовка, Ахуны, Сосновка и г.Заречный) навечно останутся отрезанными от Пензы

Гость|14.03.2019 14:34|

Гость писал(a):

Вот тогда весь правый берег (Маяк, ГПЗ, Леонидовка, Ахуны, Сосновка и г.Заречный) навечно останутся отрезанными от Пензы
а как же построенный для удобства людей платный понтонный мост?

Гость|14.03.2019 14:42|

Сроки завершения ремонта почему не огласили? Боятся народного бунта?

Гость|14.03.2019 14:54|

А въезд то под мостом расширят ? Где фуры застревают под железнодорожным мостом?

Гость|14.03.2019 14:56|

Гость писал(a):

А въезд то под мостом расширят ?
на это еще миллиарда 3 освоить надо! На втором этапе!

Гость|14.03.2019 14:59|

penzainform.ru писал(a):

Бакунинский мост в Пензе будут сносить полностью
И прально! Нафиг он нам нужен!

Гость|14.03.2019 15:10|

Новый мост нужно строить сразу через Суру и железную дорогу

Гость|14.03.2019 15:24|

(Новый мост нужно строить сразу через Суру и железную дорогу)

Эк, Вы батенька хватили...

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость