Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 мар 2019|20:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  73.36  |  $  64.67
 
13.03.2019|16:04

Что такое стресс и как с ним бороться - тема одного из весенних занятий на курсах повышения квалификации пензенских психологов.

В маленьком зале собрались психологи со всей области. Они теперь есть даже в отдаленных районах, всего в школах региона трудится около 350 таких специалистов. Повышать уровень мастерства им необходимо, но пообщаться со звездами в своей сфере удается крайне редко.

«Учиться очень дорого, поэтому мы для себя решили так, что у центра всегда больше возможностей. Мы имеем возможность выезжать за пределы Пензенской области, обучаться у хороших преподавателей, в замечательных учебных заведениях. Когда мы получаем информацию, мы ею делимся с нашими педагогами-психологами», - рассказала заместитель директора областного центра психолого-педагогической помощи Татьяна Карамышева.

Происходит это как раз на подобных семинарах - их проводят регулярно. Стресс стал темой очередной встречи не случайно: приближаются школьные экзамены - самое нервное время для детей. На встрече можно обсудить и проблемы самих психологов. Специалисты говорят: они мечтают стать более самостоятельными.

«Потому что, работая в образовательных учреждениях, так или иначе мы все равно находимся в зависимости от администрации. Это не всегда позволяет открыто говорить о тех серьезных проблемах, которые возникают в процессе взаимодействия всех участников образовательного процесса, и мы находимся в зависимости от административной параллели», - отметила педагог-психолог школы № 50 г. Пензы Эльмира Нырялкина.

Каждую среду психологи из районов могут приехать в Пензу и задать интересующие их вопросы более опытным коллегам.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 19:05|

Я один не знаю чем занимаются психологи в школах?

Гость|13.03.2019 19:09|

Они в себе-то не могут разобраться. Сплошь бедолаги.

Дмитрий Н. Мотовилов|13.03.2019 19:40|

Гость писал(a):

Я один не знаю чем занимаются психологи в школах?
Скорее всего, охотой за фейками....

Гость|13.03.2019 19:55|

На каком основании удалён мой пост перед постом Мотовилова? Что не так, дрожащий слуга известно кого?

Гость|13.03.2019 21:00|

А вы хоть раз обратитесь к психологу,который в школе работает и сразу узнается чем же он занимается!

Гость|13.03.2019 21:48|

Психолог в 25 отделении больницы им. Евграфова никакая.

Гость|13.03.2019 22:24|

Гость писал(a):

А вы хоть раз обратитесь к психологу,который в школе работает и сразу узнается чем же он занимается!
Да ничем.Ненужными тестами.

Гость|13.03.2019 22:26|

Гость писал(a):

Психолог в 25 отделении больницы им. Евграфова никакая.
В больницах нужны психиатры,а не непонятные психологи.

Гость|13.03.2019 23:19|

Поделились тестами и по домам)))

Гость|14.03.2019 07:28|

Гость|13.03.2019 21:48|

Психолог в 25 отделении больницы им. Евграфова никакая.

Пётр Кузнецов ей займётся .

Гость|14.03.2019 18:07|

Те,кто говорят,что психологи где-то никакие

Либо вы были не честны с собой и с ним на консультации и боялись чего-либо,или же вам попадались «не те» психологи

Своего психолога ещё найти нужно,с которым будет комфортно,не страшно и безопасно

А в школах к ним просто бояться обращаться,думая что либо,например «я че псих что ли»

У нас в стране к ним заведомо неправильный настрой

Имя: Гость