В Кузнецке у Шурчавого родника разместят стенды с описанием природы

Читать новость на сайте

Председатель экологического совета Кузнецка Владимир Шувалов поделился планами на ближайшее будущее.

По его словам, в мае необходимо привести в порядок могилы участников Великой Отечественной войны. Кроме того, активисты намерены убраться в парках и скверах города и провести акции «Чистая вода» (по благоустройству 11 родников) и «Чистая река» (по очистке берега реки Труев).

В этом году экологический совет организует конкурс на лучшее дизайнерское оформление территорий школ, детских садов, колледжей, предприятий, учреждений культуры, библиотек. Основное внимание будет уделяться озеленению и посадке цветов.

В планах - создание эколого-туристической тропы от лыжной базы «Снежинка» до Шурчавого родника. Рядом с источником разместят стенды с описанием флоры и фауны региона.

По инициативе учеников и педагогов школы № 5 будет проложена экологическая тропа до Салмина родника, сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Кузнецкие экологи известны многими акциями. Так, в 2017 году они стали инициаторами обустройства 10 городских родников. Над каждым из них появился навес, рядом были установлены скамейки и закреплены таблички с названием ключа и указанием имен людей, облагородивших его.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение