Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|17:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
13.03.2019|19:07

В стране Пензенскую область знают как «Хрустальное сердце России». Министерство культуры и туризма теперь украшает соответствующий диплом, подтверждающий присуждение серебра в Национальном рейтинге туристических брендов.

««Хрустальное сердце России» - бренд Никольского района и города Никольска, он занял II место», - сообщил начальник отдела Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов.

Чиновники привезли награду из столицы с международной выставки по туризму «Интурмаркет». Исследование и оценку проводили специалисты - эксперты в деле путешествий по стране.

Регион получил II место в номинации «Бренд города». Экспертам Никольск известен как место, где сотни лет мастера создают редкостную красоту, а в последние годы регулярно проходит международный симпозиум художников по стеклу.

«В СМИ постоянно о нас пишут. Это, конечно, делает свое дело, и даже туристы замечают, что о нас пошла большая волна информации. Поэтому к нам больше приезжают», - рассказала заведующая Никольским музеем стекла и хрусталя Ольга Панюшкина.

Но в 2019-м дипломов из Москвы пензенцы могли привезти и больше.

«Мы выдвигали два бренда, второй, к сожалению, не прошел. «Тарханы» мы выдвигали еще», - добавил Алексей Уколов.

Заявлялась область и в другой номинации с абашевской игрушкой, но творчество народных умельцев земли Пензенской эксперты не оценили.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 19:20|

penzainform.ru писал(a):

Никольск известен как место, где сотни лет мастера создают редкостную красоту
СОЗДАВАЛИ

Гость|13.03.2019 19:38|

Разбитое Хрустальное Сердце! Про уничтоженный завод Красный Гигант забыли упомянуть.

Дмитрий Н. Мотовилов|13.03.2019 19:44|

penzainform.ru писал(a):

Заявлялась область и в другой номинации с абашевской игрушкой, но творчество народных умельцев земли Пензенской эксперты не оценили.

Уничтожены публикации абашевских сказов в Лермонтовской библиотеке, и ни разу не повторялись. Политиками выброшены из экспозиции музея народного творчества заметные работы абашевской темы и по резьбе в дереве.

Гость|13.03.2019 19:44|

В Никольске производство уничтожено.

Гость|13.03.2019 20:27|

все кругом уничтоженго .чем хвалится то ?? людей то еще не всех переломали .......и вышвырнули .

Гость|13.03.2019 20:55|

Перед УНИЧТОЖЕНИЕМ КРАСНОГО ГИГАНТА вырубили молодые сосенки и построили мертворожденные цеха, перекрыв проход к целому рабочему району. Как там сейчас, интересно, с проходом на рабочий поселок со стороны парка?

Гость|13.03.2019 21:43|

Цирк лучше бы твари Детям построили,позор Пензе И Отдельно И.А.

Гость|13.03.2019 21:47|

Кругом одна ложь.

Гость|13.03.2019 22:04|

Лжцов этих давно пара гнать из дварца сраной метлой обнаглели твари...

Гость|13.03.2019 22:18|

это гнилая печень и кишки, какое сердце, да еще хрустальное

Гость|13.03.2019 22:51|

penzainform.ru писал(a):

В стране Пензенскую область знают как «Хрустальное сердце России». Министерство культуры и туризма теперь украшает соответствующий диплом, подтверждающий присуждение серебра в Национальном рейтинге туристических брендов
Сомнительное утверждение.

ДмитрийPNZ|13.03.2019 23:14|

Я думаю надо было назвать Пензенскую область Бордюрной столицей России...

Гость|13.03.2019 23:20|

Никольчане! Ну расскажите скептикам как и какой сейчас на заводе делают хрусталь!

Гость|14.03.2019 09:04|

А в городе Пенза есть музей хрусталя или выставочный зал изделий из хрусталя из Никольская?! Продвигается как то руководством области знаменитая продукция Никольская в областном центре?! Ничего нет. Только красивые статьи,иногда.

Гость|14.03.2019 09:10|

А еще у нас самый большой торговый центр РПЦ, рядом с памятником борцам Революции!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость