Пензенскую область назвали «Хрустальным сердцем России»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В стране Пензенскую область знают как «Хрустальное сердце России». Министерство культуры и туризма теперь украшает соответствующий диплом, подтверждающий присуждение серебра в Национальном рейтинге туристических брендов.

««Хрустальное сердце России» - бренд Никольского района и города Никольска, он занял II место», - сообщил начальник отдела Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов.

Чиновники привезли награду из столицы с международной выставки по туризму «Интурмаркет». Исследование и оценку проводили специалисты - эксперты в деле путешествий по стране.

Регион получил II место в номинации «Бренд города». Экспертам Никольск известен как место, где сотни лет мастера создают редкостную красоту, а в последние годы регулярно проходит международный симпозиум художников по стеклу.

«В СМИ постоянно о нас пишут. Это, конечно, делает свое дело, и даже туристы замечают, что о нас пошла большая волна информации. Поэтому к нам больше приезжают», - рассказала заведующая Никольским музеем стекла и хрусталя Ольга Панюшкина.

Но в 2019-м дипломов из Москвы пензенцы могли привезти и больше.

«Мы выдвигали два бренда, второй, к сожалению, не прошел. «Тарханы» мы выдвигали еще», - добавил Алексей Уколов.

Заявлялась область и в другой номинации с абашевской игрушкой, но творчество народных умельцев земли Пензенской эксперты не оценили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение