Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 мар 2019|21:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  73.36  |  $  64.67
 
11.03.2019|09:40

В понедельник, 11 марта, губернатор Иван Белозерцев начал оперативное совещание в правительстве с актуальной темы - таяния снега.

Он потребовал усилить работу и обеспечить готовность сил и средств, которые будут привлекаться к противопаводковым мероприятиям.

«Чтобы не получилось, что неожиданно подступила вода, готовиться нужно сегодня. В особенности по тем районам, которые исторически попадают в зону подтопления», - отметил Иван Белозерцев.

В областном центре снег тает быстрее, а под ним оказывается много мусора. По мнению губернатора, он должным образом не убирается - ни на красных линиях, ни во дворах, ни в лесополосах.

Заместитель мэра Пензы Сергей Волков сообщил, что у администрации вызывает беспокойство частный сектор, где есть канавы: в них и скапливается мусор. В планах - понуждать жителей к уборке своих территорий.

«Если территория муниципальная, убирайте, начинайте проводить субботники», - поручил Иван Белозерцев.

Еще одно последствие таяния снега в областном центре - вода на дорогах.

«Улица Чаадаева. Вчера вечером еду - рядом с остановкой, с правой стороны, если ехать с М5, все залито водой. По городу много таких проблемных зон.

Ставьте туда машины, производите забор воды, открывайте ливневые колодцы. Помпы должны быть готовы по откачке воды, чтобы машины, проезжая, не обливали людей водой, которые проходят рядом по тротуарам. В 2019 году у нас таких мест в принципе не должно быть!» - заявил глава региона.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2019 09:51|

А это так неожиданно?

Гость|11.03.2019 09:53|

Его и по улицам много ходит ..По двое ,да по трое, а то и на драндулете катается.

Гость|11.03.2019 10:01|

Не зря же оператор южной зоны (не запомнил название) из Пензенской области попал(программа "Вести" от 10.03.19) в Топ 20 операторов России с численностью персонала 1 чел. и заключенным контрактом более 4 млрд. рублей.

Гость|11.03.2019 10:10|

Да вы что ! А откуда он ? У нас же самый чистый город,осенью с шампунем всё мыли. Может опять американцы виноваты.

Гость|11.03.2019 10:12|

Так может снег с мусором шёл ?

Гость|11.03.2019 10:12|

Не только мусора,а также человеческих фекалий,весна покажет кто где каловые массы откладывал.

Гость|11.03.2019 10:12|

Сегодня ул Суворова чистили грейдером от льда на обочинах и конечно же случайно разбили все бордюры. Совпадение? Не думаю.

Гость|11.03.2019 10:12|

Гость писал(a):

Да вы что ! А откуда он ? У нас же самый
Что, простите?

Гость|11.03.2019 10:38|

А на фото у авто чела прижало по-большому.

Гость|11.03.2019 10:39|

Ну не знаю,были же субботники,Юра тогда сказал город очищен. Получается мусор со снегом навалило.

Гость|11.03.2019 10:39|

Помпы эт какие которые в интим-магазине?

Гость|11.03.2019 10:40|

Много мусора или мусаров?

Гость|11.03.2019 10:43|

Ой-ой-ой!!! А кто же это ... сделал? Спрашивает Людвиг Аристархович. Кто ему ответит?

Гость|11.03.2019 10:45|

Что прям видно личинки!может это сабачьи.

Гость|11.03.2019 10:54|

Все в урине

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость