Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|21:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
11.03.2019|17:04

На кадрах, сделанных пассажиром из салона автомобиля, было видно, что пелена заставляет приглядываться к дорожным ориентирам даже существующих размеров.

А в скором времени габариты знаков в городской черте хотят уменьшить. Инициатива пришла из Москвы, ее поддержали в ГИБДД. Предложено сделать щиты 400 на 400 миллиметров - почти в два раза мельче действующих.

«Например, дорожный знак «Уступи дорогу» имеет размер 700 на 700. Дорожный знак «Пешеходный переход» 5.19.1/5.19.2, который устанавливается на щите желто-зеленого фона, он имеет размер 900 на 900», - рассказала начальник отдела Департамента ЖКХ г. Пензы Марина Ванюхина.

Размер имеет значение, считают пензенские водители и почти единодушно высказываются против изменения ГОСТа. Комментировали они еще до тумана.

«Меня устраивает, все вижу», - заключила женщина.

«Зачем? Некоторые люди едут с плохим зрением», - отметил водитель.

«Нет, не видно будет», - заявил горожанин.

«Уменьшать-то уж некуда», - добавил мужчина.

«В наше время лучше в большую сторону, потому что девушки не всегда внимание обращают», - подчеркнул молодой человек.

А разработчики считают, что чем больше крупных знаков на малых улицах, тем менее заметен каждый из них. Эксперты же уверены: уменьшенные щиты можно применять только в зоне движения транспорта со скоростью до 60 км/час, чтобы водители смогли разглядеть указатели, а в сложных погодных условиях не попали в аварию.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2019 18:44|

Хотя бы заголовки пишите без ошибок ( не согласны)

Гость|11.03.2019 18:57|

penzainform.ru писал(a):

А разработчики считают, что чем больше крупных знаков на малых улицах, тем менее заметен каждый из них.
Необходимо сделать 50х50 мм : штрафов будит больше и аварий, т.е. появятся работа и деньги!!!!! Опять же возрастёт убыль населения и убавление их доходов. А рекламы вдоль дорог нужно увеличит как по размеру,так и по количеству ставя их через 20 -50м.

Гость|11.03.2019 19:02|

Сначала дороги сделайте...что ищут и где...непонятно

Гость|11.03.2019 19:10|

Дороги сделают но не надолго,страна богатая каждый год одни и теже ямы можем лотать.

Гость|11.03.2019 19:23|

расширять надо !!!!!

одни-слепые на дороге.........

Гость|11.03.2019 19:36|

Дороги или знаки?

Гость|11.03.2019 19:41|

Пайду-курану тогда балду укорочу

Гость|11.03.2019 19:44|

Иди иди.

Гость|11.03.2019 19:48|

РАЗРАБОТЧИКАМ НУЖНО УМЕНЬШИТЬ ОКЛАДЫ В ДВА РАЗА, ЧТО БЫ СТАЛИ ДУМАТЬ ЛУЧШЕ В ДВА РАЗА, А ТО ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ В МОСКВЕ.

Гость|11.03.2019 19:50|

На них и так мало кто внимание обращает ,а будут ещё более не заметны. Уже идёт открытый геноцид местного населения.

Гость|11.03.2019 19:59|

Будет лишний повод оштрафовать слепых и невнимательных водителей

Гость|11.03.2019 20:29|

Это не важно, воры на этом хотят экономить !

Гость|11.03.2019 20:56|

Одобрямс всеобщее и безоговорочное! широкие штаны - Осуждамс! Ой да делайте что хотите, уже задолбали своими выкрутасами. кто на них смотрит в конце концов

Гость|11.03.2019 22:06|

замена тысяч существующих знаков (и это только в одной Пензе) - огромные ненужные расходы. неужели нет ничего более значимого в городе?

Гость|11.03.2019 22:19|

Думаю пора всех комментаторов и умников озадачить пора вопросом.

А за рубежом какой размер знаков?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость