Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 мар 2019|21:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  73.36  |  $  64.67
 
10.03.2019|13:10

Природа преподнесла жительницам острова Пески весенний подарок - дала им возможность полюбоваться белым лебедем на середине Суры. Женщины со Староречной улицы гадали, откуда взялась грациозная птица, и восхищались незваным гостем.

«От гуся, конечно, отличается. Жалко! Он вот один так посередке два часа и держится на воде. Куда-то его надо определить», - высказала свое мнение Нина Китанина.

«Он на одном месте. Он, видимо, все-таки потерян. Пытался к берегу прибиться, но тщетно», - поддержала другая жительница о. Пески Ольга Пустовалова. По ее словам, раньше лебедей в этом месте реки никогда не видели.

Лебедь, одинокий, но гордый, боролся с течением, лишь изредка поворачивая свою изогнутую шею в сторону берега. Может, от сородичей отстал. Или это беглец из зоопарка? Однако там все представители орнитологической коллекции на месте, да и встать на крыло они не могут, их специально подрезают, говорят специалисты. Так что это был не иначе залетный гость.

«Скорее всего, перелет у них, брачный уже период начинается. Он, скорее всего, отбился. Хлебушка ему бросили - он не подплывает. На одном месте вот так и плавает», - посетовала Нина Китанина.

Красавец словно почувствовал и прекратил женские переживания. Переждавший несколько часов на воде лебедь взмыл над рекой и, помахав крылом Пензе, скрылся в сером мартовском небе.

0
0
0
0
 
Гость|10.03.2019 13:30|

Душа кого то переселилась в лебедя. Наверно это чел жил на этом острове.

Гость|10.03.2019 13:31|

Губернатор сказал будет флот, вот Вам белый кораблик!

Гость|10.03.2019 13:45|

ТУ-160 приводнился из Энгельса.

Гость|10.03.2019 14:15|

когда весь этот "козлятник" в виде частного сектора снесут с такого уникального места у города Пензы (такое место в центре города окружённый водой просто просится что бы этот остров был зоной отдыха с лесопарковой зоной пляжной береговой линией) а вместо этого гадюшный частный сектор

Гость|10.03.2019 14:29|

Так там улица есть лебядевская.

Гость|10.03.2019 14:37|

А БЕЕЛЫЙ ЛЕЕБЕДЬ НА ПРУДУУУУУУ.....!!!

Гость|10.03.2019 14:38|

В детстве , когда еще небыло сурского гидроузла и росткп мы бегали смотреть ледоход.

И часто видели на льдинах разных животных.

Чаще зайцев, иногда лисиц, один раз я видел небольшую стаю волков и медведицу с медвежонком

Гость|10.03.2019 14:39|

А один раз несло на льдине мужиков с гармонью

Гость|10.03.2019 14:40|

Рыбаков несло на льдинах, просто пьяниц и неосторожных людей. Помню дядя говорит- смотри, Илюша- вон на льдине партсекретарь из Шемышейки- рукой нам машет.

Гость|10.03.2019 14:40|

Их потом взорвали динамитом перед мостом

Гость|10.03.2019 14:44|

Спорили с пацанами, донесет мужиков до бакунинского или потопнут. А твм уже милиция с пожарными и дружинниками их крючьями цепляют. Кого вытащут живым- штраф и выговор, если партийный. Комсомольцев в райком вызывали, там стыдили, перед лицом товарищей.

Гость|10.03.2019 14:51|

Гость писал(a):

А БЕЕЛЫЙ ЛЕЕБЕДЬ НА ПРУДУУУУУУ.....!!!

Херачит - Встретимся в судУУУ!!!

Гость|10.03.2019 15:03|

Белый конь следующий

Гость|10.03.2019 15:03|

Гость писал(a):

Спорили с пацанами, донесет мужиков до бакунинского или потопнут. А твм уже милиция с пожарными и дружинниками их крючьями цепляют. Кого вытащут живым- штраф и выговор, если партийный. Комсомольцев в райком вызывали, там стыдили, перед лицом товарищей.

Потому что порядок был. Тогда улицы Славы еще не было.

От Сенной ребятня тянула через огороды и дула на речку.

И по дороге прихватывали, кто огурец, кто головку подсолнечника, а кто кочан капусты. Поэтому хозяева держали берданки с солью постоянно на заряде. У Николая Тимофеича с Сурского проезда трофейный Шлецеер был с автрийским прицелом. Он Лешке Самоедову с 40 метров точно в жопу попал. Потом 3 дня на уроках стоял.

Гость|10.03.2019 15:14|

От гуся, однозначно, отличается!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость