Пензенец претендует на участие в мировом чемпионате IT-специалистов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенец Кирилл Ревнивцев попал в число семи сильнейших юных айтишников России, которые претендуют на участие в мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills. В январе 2019-го студент госуниверситета получил персональное приглашение в Москву на конкурсный отбор, успешно его прошел. Спустя полтора месяца состоялись первые подготовительные сборы.

«Тренировка была посвящена веб-уязвимостям, это различные уязвимости на удаленное исполнение кода, на подмену данных, на фишинг. Различные уязвимости в базах данных, к чему они могут привести: к краже персональных данных и так далее», - рассказал Кирилл Ревнивцев.

Впереди еще несколько сборов. В итоге из семи претендентов останутся четыре. Именно они и поедут в августе в Казань на решающую битву.

В команде случайный людей нет, говорит Кирилл. Все ребята - победители различных соревнований. У пензенца, например, в активе успех на IT-конкурсе, проходившем в Самаре в рамках форума «iВолга-2018».

«Десять дней жить в палатке, чтобы получить этот бубен... Конечно, оно того стоило, я очень рад. Почему именно бубен? Потому что это атрибут системного администратора: когда ничего не работает, ничего не получается, у тебя остается только одно - побить в бубен, пошаманить и надеяться, что все заработает. Обычно так и получается», - улыбнулся Кирилл.

IT-технологиями он увлекся всего лишь четыре года назад, а до этого почти десятилетие блистал на паркете в дуэте с партнершей по бальным танцам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение