В Пензе в преддверии праздника повышаются цены на цветы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Еще накануне роза стоила 120 рублей, теперь уже 150, и от желающих купить нет отбоя. Такое случается каждый март, и чем ближе к главному женскому празднику, тем больше придется отдать за букет.

«1 сентября у нас никогда не дорожали цветы, а к 8 марта дорожает закупка и слегка дорожают цветы», - рассказала продавец цветов Марина Кожаева.

Самые красивые розы в Пензу везут из Колумбии и Эквадора, есть и местные - мокшанские. Но в мартовские дни большей популярностью у покупателей пользуются цветы, которые чаще всего горожане видят только весной, - нежные тюльпаны, гиацинты, нарциссы, примула.

Шикарная композиция обойдется в несколько тысяч, крошечные отдают и за 50 рублей. А сами женщины говорят: важны не размер и цена букета, а внимание. Мужчины на теплые слова в адрес дам накануне праздника не скупятся.

«Крепкого здоровья, счастья, любви, удачи, всем их близким и родным тоже здоровья, и чтобы женщины оставались добрыми, ласковыми, никогда не старели, и счастье им улыбнется», - отметил горожанин.

«Счастья, любви, здоровья, хорошего настроения, и побыстрее тепла весеннего», - пожелал мужчина.

Продавцы утверждают, что в этом марте заказов на букеты из сотен роз не было (в прошлые годы такое случалось), но композиции из десятков цветов берут часто.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение