Мэр Пензы: Управляющие компании должны вывозить снег из дворов

Читать новость на сайте

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал более тщательно контролировать вывоз снега из дворов. Об этом он заявил во время объезда Заводского района города в воскресенье, 24 февраля.

«Управляющие компании должны обеспечивать не только очистку дворов, но и своевременный вывоз снега. Весной он начнет таять, и вода пойдет в подъезды. Организациям нужно заранее обезопасить дома от возможных подтоплений», - подчеркнул мэр, увидев снежные валы возле подъездов.

По его мнению, главы районных администраций должны обходить проблемные участки и следить за выполнением поручения. Если уборке мешает брошенный транспорт, нужно вместе с правоохранительными органами решать и эту проблему.

«Кроме того, актуальной остается тема ликвидации наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов. Градоначальник указал, что в отношении компаний, игнорирующих требования по содержанию придомовой территории, следует направлять претензии в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение