За январь в Пензе зарегистрировано 24 ДТП с участием пешеходов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пешеходы и водители были солидарны - никто не рисковал нарушить правила дорожного движения после голосовых предупреждений и под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД.

Однако только в первые месяцы 2019 года к административной ответственности привлечено 525 водителей за то, что не пропустили людей, пересекающих проезжую часть в установленном месте. Тем не менее безответственных ходоков оказалось почти в три раза больше: на них составлено 1 300 протоколов.

«Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают», - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по г. Пензе Олеся Сатыренко.

В январе 2019 года в Пензе зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Один из них погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение