Благотворительный марафон в Заречном поможет больным детям

Читать новость на сайте

В городе Заречном Пензенской области продолжается благотворительный марафон, который стартовал 7 января и продлится четыре месяца.

В воскресенье, 24 февраля, в 16:00 в ДК «Современник» горожане увидят мюзикл «Волшебный спиннер». Все средства, собранные на спектакле, направят на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Следующее мероприятие запланировано на 28 февраля: в детской школе искусств пройдет концерт студии «Десерт».

16 марта на сцене «Современника» выступят творческие коллективы города.

В конце марта, ближе к весенним каникулам, во всех школах города пройдут благотворительные ярмарки. А в последний день этого месяца команды КВН сразятся в остроумии в борьбе за кубок мэра города.

Финалом марафона станет благотворительный спектакль «Помогите Айболиту», в котором сыграют чиновники, депутаты и руководители муниципальных организаций. Премьера музыкальной сказки запланирована на 21 апреля.

«Благотворительная программа «Дар во благо» работает в Заречном с 2013 года. За это время горожане собрали около шести млн рублей пожертвований. Деньги были направлены на лечение, реабилитацию, приобретение лекарств и медицинских принадлежностей для 17 тяжелобольных детей города», - сообщили в Управлении общественных связей Заречного.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение