Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
21.02.2019|17:23

На следующий день после послания президента на встрече с губернатором говорили о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Пензенской области. Каждый застройщик мог рассказать о своих новых проектах и пожаловаться на трудности в их реализации.

«На следующий год мы планируем ввод большого дома - 50 000 квадратных метров на сегодняшний день (угловой дом по проспекту Победы напротив «Самолета»). Мы разработали проект благоустройства прилегающего парка Ульяновых, готовы сейчас презентовать», - сообщила генеральный директор ООО «СГ «Рисан» Ольга Канакина.

Самая важная проблема - обеспечение территорий инженерной и социальной инфраструктурой. Власть оказывает поддержку компаниям, выделяя деньги на строительство школ, детских садов, дорог, канализации, водопровода.

«У нас есть для решения этой проблемы подпрограмма стимулирования развития жилищного строительства, где мы 65 на 35 с муниципалитетами финансируем. Мы в этом году решили вопрос по участию нашей области в федеральной программе», - отметил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Совместная задача - в регионе к 2024 году ввести в эксплуатацию 1 миллион 343 тысячи квадратных метров жилья. В 2019 году нужно сдать 985 тысяч квадратных метров. По словам губернатора, это должны быть современные микрорайоны с развитой инфраструктурой.

«Я вижу, что строительные компании в первую очередь хотят продать жилье, а потом люди приходят к власти и говорят: а где школа, а где садик? Поэтому сегодня абсолютно правильно мы поднимали вопросы строительства садиков, строительства школ, ФАПов», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Губернатор поручил разработать областную программу по поддержке жилищного строительства, с тем чтобы новое качественное жилье стало доступно для тысяч пензенских семей уже в ближайшие годы.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2019 18:44|

penzainform.ru писал(a):

в регионе к 2024 году ввести в эксплуатацию 1 миллион 343 тысячи квадратных метров жилья. В 2019 году нужно сдать 985 тысяч квадратных метров.
Получается, что следующие 4 года строить почти не будут - остается всего 385 тысяч кв. м. Меньше ста тысяч в год. Или у кого-то плохо с математикой?

Гость|21.02.2019 18:51|

Стройте во всех районах многоуровневые парковки. Машины ставят у домов незаконно - это гостевые парковки. С парковок город будет иметь дополнительные средства в бюджет и во дворах можно будет спокойно убирать сне и подъезжать спец машинам.

Гость|21.02.2019 19:40|

По фото видно,что Заслуженный недопонимает,где он и самое главное зачем он там находится.

Гость|21.02.2019 22:39|

Уважаемые афеллированые застройщики. О каком сфоременном комфортном жилте речь. Строите убогие муравейники. С убогими дешевыми детскими площадками. И до сих пор у них микрорайонная застройка!!!! Почему вы не желаете строить дома как в европе. Скандинавии. Строите на от...

Гость|21.02.2019 23:00|

В Пензе обсудили реализацию проекта «Жулье и городская среда»!

Гость|22.02.2019 02:55|

Гость писал(a):

Гость|21.02.2019 19:40|

По фото видно,что Заслуженный недопонимает,где он и самое главное зачем он там находится.

Фото на память)

Гость|22.02.2019 08:05|

А кто покупать будет?

Посмотришь на сайтах недвижимости тысячи квартир на продажу,да и раньше- в Пензу,а сейчас чаще в Москву.

А что: ни работы,ни зарплаты,ни карьеры,если ты не сын прокурора или чиновника.

Молодежь уезжает,а старикам и это жилье на дожитие.

Гость|22.02.2019 16:35|

Понастроили этих жутких многоэтажек, смотреть страшно, а свет отключат, как с небес спускаться? А если пожар, куда бечь? Не говорю уже про никудышную звукоизоляцию - на десятом ложку на пол уронили, а на седьмом подпрыгнули!

Имя: Гость