На улице Грибоедова жители недовольны установкой трубы от котельной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Среди ахунских сосен затерялась металлическая труба - неотъемлемая часть новой модульной котельной. Ее уже смонтировали около дома № 4 на улице Грибоедова. Этого события жители ждали несколько лет. Но при монтаже объекта все пошло не так, как планировалось.

Вот что в мае 2017 года предлагали собственникам.

«Нам объяснили, что котельная будет стоять примерно так, как она сейчас стоит, и труба будет идти именно там, по центру торцевой стены, то есть мы ее видеть не будем», - рассказал житель дома № 4 Владимир Ногачев.

С таким планом модульной котельной люди согласились, собрали подписи. Но в феврале 2019 года, когда поставили трубу, поняли, что в проекте произошли изменения.

«Здесь нам под окна поставили. Нас травить, что ли, решили?» - пожаловалась Вера Компаниец.

«Фундамент залили, восемь дней простоял - поставили трубу. Ни по каким нормам явно это не укладывается! Я не знаю, она упадет, возможно, даже. Стройка идет «быстрей-быстрей!» у них, горят сроки», - отметил Роман Зуев.

Подвальную систему готовят к подключению к модульной котельной. Раньше в дом тепло подавали от санатория. Затем его собственник сменился и заявил, что снабжать горячей водой пятиэтажку ему невыгодно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение